Лента новостей

Родителям расскажут про детские сады в Мурманской области

19.07, 17:09
Родителям расскажут про детские сады в Мурманской области


Проект «Детские сады – детям» действует с 2010 года, он инициирован партией «Единая Россия». В этом году было решено перед днем дошкольного работника провести день приема родителей. Предложение прозвучало на федеральном уровне. А в Мурманской области его решили поддержать.

Как рассказала региональный координатор проекта «Детские сады – детям», заместитель начальника отдела общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Мурманской области, член регионального координационного совета сторонников партии Ирина Шухат, он пройдет в регионе 26 сентября. Родители смогут задавать вопросы по поводу развития дошкольного образования в Мурманской области.

Именно так можно будет получить обратную связь. Поэтому Ирина Шухат считает, что подобные мероприятия нужно проводить как можно чаще. Это позволит решать проблемы в режиме реального времени. Кроме того, можно будет принимать управленческие решения с учетом пожеланий законных представителей воспитанников детских садов, обучающихся школ.

Интересно, что в Мурманской области уже два года работает региональный родительский комитет, который решает множество задач. Так, например, координируется деятельности родительских комитетов образовательных организаций, защищаются законные права и интересы участников образовательных отношений.

Родителям расскажут про детские сады в Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.