Лента новостей

Ветераны Украины получат поздравления от российских школьников

20.04, 13:32
Ветераны Украины получат поздравления от российских школьников

В прессу поступили сведения о том, что учащиеся Заполярья в скором времени получат возможность поздравить участников ВОВ, проживающих на территории Украины, с праздником Великой Победы.

О событии

В России в этом году проходят масштабные празднества в честь годовщины освобождения от фашистских захватчиков. В каждом населенном пункте свои мероприятия, приуроченные к этому Великому событию. Это и праздничные концерты, на которых исполняются песни военных лет, и встречи с ветеранами, которые делятся своими воспоминаниями, являя для нас живой пример мужества и стойкости. Это и разнообразные тематические конкурсы, в которых принимают участие все – от мала до велика. К сожалению, на Украине из-за сложной политической ситуации этот праздник забыт, а ветераны рискуют остаться без поздравлений.

Подробности

Для того, чтобы этого не произошло, Уполномоченный по правам ребенка, совместно с общественным движением, объединяющем депутатов и жителей в борьбе с нарушениями законов РФ, организовали акцию, имеющую патриотическую направленность. Школьники и студенты получат возможность поздравить ветеранов Украины с праздником. Представители молодого поколения напишут поздравления, нарисуют красочные картины, выскажут слова благодарности за подвиг, совершенный во имя родной страны. Все участники акции отправят отсканированные поздравления на электронный адрес организаторов акции, а эти поздравления, в свою очередь, будут перенаправлены ветеранам Украины, Донецкой а также Луганской НР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.