Лента новостей

В Коле прошла акция «Пешеход – на переход!»

20.04, 13:34
В Коле прошла акция «Пешеход – на переход!»

В прессу поступили сведения о том, что в Коле прошла акция, призванная напомнить пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения. Ведь значительная часть дорожно-транспортных происшествий связана с тем, что участники движения недооценивают опасность.

О событии

Поэтому на днях на один из пешеходных переходов в Коле вышли школьники – под руководством инспектора ГИБДД, – напоминавшие и большим, и маленьким о том, как правильно переходить дорогу. Они рассказывали о правилах, знакомых с детства, которые, между тем, забываются значительной частью людей. Это необходимость переходить дорогу только на зеленый свет, не выходить на проезжую часть, а передвигаться вдоль шоссе только по тротуарам. А также требование использовать светоотражатели в темноте.

Детали

Маленькие «инспекторы» не ограничились устными напоминаниями – они вручали прохожим красочные памятки, где в игровой форме были перечислены правила дорожного движения. Малыши-пешеходы получали в подарок воздушные шарики. В целом акция прошла на позитивной волне, все участники – и школьники, и пешеходы остались весьма довольны друг другом. Сотрудники полиции, равно как и их юные помощники, надеются, что пешеходы будут соблюдать правила дорожного движения, проявят внимательность и дисциплинированность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.