В Мурманске стартовал проект «Вместе за родной двор – родной город»

Мурманск 20.04.2015, 13:57 В Мурманске стартовал проект «Вместе за родной двор – родной город»

Накануне, в воскресенье, юные жители столицы Заполярья собрались, чтобы помериться силой, испытать ловкость и просто хорошо провести время на свежем воздухе. На обновлённой спортивной площадке прошла акция, нацеленная на популяризацию спортивного отдыха среди молодых северян.

О событии

Организаторы отмечают, что уличные соревнования – это прекрасный способ провести время с максимальной пользой, получить заряд бодрости и энергии, подпитаться положительными эмоциями. Главная цель мероприятия состоит в возрождении дворового спорта в Мурманске. Эта прекрасная традиция постепенно возвращается в нашу жизнь.

Подробности

Вчера юных мурманчан развлекал веселый снеговик. Ребята не успевали отдышаться – ведущий раздавал все новые увлекательные задания, которые участники спешили выполнять. Хотя день выдался ненастным, детский спортивный праздник порадовал всех участников – все прошло очень весело и разнообразно. Малыши приняли участие в конкурсах, различных эстафетах и состязаниях спортивного толка. А те, кто постарше, бросали на соседней площадке мяч в баскетбольное кольцо. Директор общеобразовательной школы номер сорок девять поделился своими наблюдениями: в Мурманской области спорт все популярнее, на сегодняшний день в городе имеется более тридцати оборудованных стадионов. Хочется верить, что все эти площадки привлекут большое количество мурманчан.

Читайте также

День йоги в Мурманской области предложили провести индийские дипломаты

«Была настоящим патриотом Мурманской области»: губернатор передал супругу Татьяны Сахаровой почетный знак — им она награждена посмертно

На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников

В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране

В Мурманской области полярное сияние спровоцировало у семейных пар из Индии всплеск любви

Скачки температуры угрожают иконам: мурманский храм Спаса на Водах собирает деньги на тепловой насос

В октябре на дорогах Мурманской области погибли 7 человек

В Мурманской области доят самок сигов — в инкубаторы уже помещено 2 млн. икринок

Доставка в день заказа: Новый стандарт сервиса в Сочи

Мурманчане на этой неделе могут обратиться с жалобами и предложениями к 9 депутатам Горсовета

В Мурманске массовое ДТП спровоцировало большую пробку — 3 пострадавших в больнице

В Мурманске премьера снятого в Заполярье фильма «Глаза леса» пройдет 5 ноября

Популярное