Экипаж траулера спасают в Баренцевом море
Мурманск 25.07.2017, 16:54
Рыболовный траулер «Себекс» потерпел бедствие посреди Баренцева моря. У него полностью вышел из строя двигатель. В итоге судно вынуждено было дрейфовать. Поэтому экипаж поспешил оповестить об этом спасателей.
В результате незамедлительно на помощь морякам было отправлено судно «Мурманрыба». Оно то и взяло «Себекс» на буксир, чтобы довести до Мурманска. Восемь человек экипажа в полном здравии, их жизням ничего не угрожает. В мурманском порту они будут уже сегодня утром, около четырех часов.
Интересно, но специалисты отмечают – бедствие судно «Себекс» терпит уже не впервые. В октябре судно было вынесено на камни недалеко от Териберки. Тогда вода начала поступать прямиком в машинное отделение, в результате команде грозила серьезная опасность. На помощь прибыло судно «Атрия».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области тучи и затяжные дожди подпортят открытие сезона северных сияний
Крушил ногами в одиночку: в Мурманске погром остановки на Скальной попал на видео
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой
«Белых медведей вижу чаще, чем собственных детей»: капитан «Таймыра» — о любви к Северу и бережном отношении к природе
Популярное
19.08, 00:53
Чесночные кабачки с зеленью — приготовьте идеальную закуску: сбалансируйте вкус и свежесть
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»