Экипаж траулера спасают в Баренцевом море

Мурманск 25.07.2017, 16:54 Экипаж траулера спасают в Баренцевом море


Рыболовный траулер «Себекс» потерпел бедствие посреди Баренцева моря. У него полностью вышел из строя двигатель. В итоге судно вынуждено было дрейфовать. Поэтому экипаж поспешил оповестить об этом спасателей.

В результате незамедлительно на помощь морякам было отправлено судно «Мурманрыба». Оно то и взяло «Себекс» на буксир, чтобы довести до Мурманска. Восемь человек экипажа в полном здравии, их жизням ничего не угрожает. В мурманском порту они будут уже сегодня утром, около четырех часов.

Интересно, но специалисты отмечают – бедствие судно «Себекс» терпит уже не впервые. В октябре судно было вынесено на камни недалеко от Териберки. Тогда вода начала поступать прямиком в машинное отделение, в результате команде грозила серьезная опасность. На помощь прибыло судно «Атрия».

Читайте также

«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого

Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета

Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину

«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном

Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка

Пролетел 600 метров сквозь мороз: в Мурманске сильный грохот по окнам оказался редким ледяным дождем

В Мурманске 52-летняя посетительница пыталась учинить драку в баре

Символ покровительства морского города: владыке Митрофану передали копию мурманского памятника Николаю Чудотворцу

Парение и влажность в подвале: мурманчане рассказали мэру о проблемах дома на Радищева

В заповеднике «Остров Врангеля» фотоловушка сняла дуэт очень упитанных нерп

Александр Залесный: в Мурманской области растет интерес к совместным родам

Популярное