Экипаж траулера спасают в Баренцевом море
Мурманск 25.07.2017, 16:54
Рыболовный траулер «Себекс» потерпел бедствие посреди Баренцева моря. У него полностью вышел из строя двигатель. В итоге судно вынуждено было дрейфовать. Поэтому экипаж поспешил оповестить об этом спасателей.
В результате незамедлительно на помощь морякам было отправлено судно «Мурманрыба». Оно то и взяло «Себекс» на буксир, чтобы довести до Мурманска. Восемь человек экипажа в полном здравии, их жизням ничего не угрожает. В мурманском порту они будут уже сегодня утром, около четырех часов.
Интересно, но специалисты отмечают – бедствие судно «Себекс» терпит уже не впервые. В октябре судно было вынесено на камни недалеко от Териберки. Тогда вода начала поступать прямиком в машинное отделение, в результате команде грозила серьезная опасность. На помощь прибыло судно «Атрия».
Читайте также
В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее
В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому
Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте
Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»
Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ
Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
Популярное
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
29.12, 09:01
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб