Мурманск попал в список самых холодных городов
Мурманск 25.07.2017, 17:11
Рейтинг самых холодных и самых теплых городов в России составило информационное агентство innov.ru. Удивительно, но в список вошли два заполярных города – Мурманск и Кандалакша. Оба уютно расположились в середине. То есть рекордных значений по стране ни один из них не показал.
Тройку самых теплых городов в России составили Сочи, Ялта и Махачкала. Самыми холодными стали Оймякон, Верхоянск и Якутск. И если в Сочи среднегодовая температура приближается к четырнадцати градусам тепла, то в Мурманске эта цифра замерла на отметке в 0,6°С. При этом самый холодны месяц в среднем показывает -10°С. Были выявлены также самый холодный и жаркий день в Мурманске. Так максимально в столице Кольского Заполярья было +32,9°С, а в самый холодный день градусники мурманчан показали - 39,4°С.
К слову, города как раз-таки и оценивали по этим показателям - среднегодовая температура, абсолютный минимум, абсолютный максимум, среднее годовое количество осадков, температура самого холодного месяца, температура самого теплого месяца.
Читайте также
Хотел проскочить на «красный»: машины встали в пробке из-за ДТП на перекрестке Шевченко-Кольский в Мурманске
«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске
Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр
В школах Мурманска вводят новую пропускную систему — родителям пояснили, как их детям попасть на учебу
Погода в Кольском Заполярье 5 декабря после резкого потепления уйдет в -18°
По Мурманской области гуляет гонконгский грипп
«Самый тяжёлый бой произошёл 3 декабря 1939 года»: проезд в Мурманске назван в честь героя Советского Союза Владимира Капустина
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
Разлившееся топливо с нефтебазы в Кировске откачали и вывезли — МЧС региона
«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену
Сантехники, электрики, слесари: в Мурманской области наблюдается дефицит кадров в сфере ЖКХ
В Карелии на «ленинградке» врезались фуры — пострадал шофер из Мурманской области
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
27.11, 10:33
«От елки веет безысходностью»: жители Оленьей Губы расстроены новогодним деревом, где висят «полторы» игрушки
30.11, 18:03
В лесу Апатитов северянка прикормила норку