Мурманск попал в список самых холодных городов

Мурманск 25.07.2017, 17:11 Мурманск попал в список самых холодных городов


Рейтинг самых холодных и самых теплых городов в России составило информационное агентство innov.ru. Удивительно, но в список вошли два заполярных города – Мурманск и Кандалакша. Оба уютно расположились в середине. То есть рекордных значений по стране ни один из них не показал.

Тройку самых теплых городов в России составили Сочи, Ялта и Махачкала. Самыми холодными стали Оймякон, Верхоянск и Якутск. И если в Сочи среднегодовая температура приближается к четырнадцати градусам тепла, то в Мурманске эта цифра замерла на отметке в 0,6°С. При этом самый холодны месяц в среднем показывает -10°С. Были выявлены также самый холодный и жаркий день в Мурманске. Так максимально в столице Кольского Заполярья было +32,9°С, а в самый холодный день градусники мурманчан показали - 39,4°С.

К слову, города как раз-таки и оценивали по этим показателям - среднегодовая температура, абсолютный минимум, абсолютный максимум, среднее годовое количество осадков, температура самого холодного месяца, температура самого теплого месяца.

Читайте также

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Напротив строящегося собора в Мурманске ограничат движение транспорта

Просвета в небе не будет — в Мурманской области усилятся дожди

«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева

В Мурманске пешеход избил водителя до тяжкого вреда здоровью

В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу

Мурманские кукольники завершили 92 сезон — новый начнется 19 сентября

«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке

«Ушедшие в метель»: военную драму снимут в 5 муниципалитетах Мурманской области

В Мурманске горели две «заброшки» на Калинина — один дом огонь уничтожил полностью

Пьяная мурманчанка обзывала полицейских и кинулась драться — возбуждено уголовное дело

Популярное