Лента новостей

Мурманск попал в список самых холодных городов

25.07, 17:11
Мурманск попал в список самых холодных городов


Рейтинг самых холодных и самых теплых городов в России составило информационное агентство innov.ru. Удивительно, но в список вошли два заполярных города – Мурманск и Кандалакша. Оба уютно расположились в середине. То есть рекордных значений по стране ни один из них не показал.

Тройку самых теплых городов в России составили Сочи, Ялта и Махачкала. Самыми холодными стали Оймякон, Верхоянск и Якутск. И если в Сочи среднегодовая температура приближается к четырнадцати градусам тепла, то в Мурманске эта цифра замерла на отметке в 0,6°С. При этом самый холодны месяц в среднем показывает -10°С. Были выявлены также самый холодный и жаркий день в Мурманске. Так максимально в столице Кольского Заполярья было +32,9°С, а в самый холодный день градусники мурманчан показали - 39,4°С.

К слову, города как раз-таки и оценивали по этим показателям - среднегодовая температура, абсолютный минимум, абсолютный максимум, среднее годовое количество осадков, температура самого холодного месяца, температура самого теплого месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.