Леса Мурманской области проверят на патологии

Мурманск 28.07.2017, 18:28 Леса Мурманской области проверят на патологии


Только лишь за этот год специалисты проверят более ста пятидесяти гектар леса в Мурманской области. Обследованию подвергнутся территории Печенгского, Кольского, Кировского, Зашейковского, Ковдозерского, Терского лесничества. Эти леса были повреждены пожарами, снеголомом и различными болезнями.

Для этих целей наняли специалистов из Вологодской области. Они и будут определять, насколько захламлен заполярный лес, есть ли усыхание деревьев, а также проверят загрязнение лесного массива. Более того, эксперты изучат материал на наличие вредителей и вредных организмов.

По итогам работ примут решение – какие места нужно вырубить, где провести выборочную рубку, где убрать ненужную древесину, либо аварийные деревья. Только так можно сохранить леса Мурманской области, а также снизить ущерба от вредителей и болезней.

Читайте также

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

Популярное