Леса Мурманской области проверят на патологии
Мурманск 28.07.2017, 18:28

Только лишь за этот год специалисты проверят более ста пятидесяти гектар леса в Мурманской области. Обследованию подвергнутся территории Печенгского, Кольского, Кировского, Зашейковского, Ковдозерского, Терского лесничества. Эти леса были повреждены пожарами, снеголомом и различными болезнями.
Для этих целей наняли специалистов из Вологодской области. Они и будут определять, насколько захламлен заполярный лес, есть ли усыхание деревьев, а также проверят загрязнение лесного массива. Более того, эксперты изучат материал на наличие вредителей и вредных организмов.
По итогам работ примут решение – какие места нужно вырубить, где провести выборочную рубку, где убрать ненужную древесину, либо аварийные деревья. Только так можно сохранить леса Мурманской области, а также снизить ущерба от вредителей и болезней.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Триумф мурманчанина в Аргентине: пловец Владислав Сапожников рассказал об установленном на Кубке мира рекорде
«Тихий ужас»: мурманчан возмутило небрежное окрашивание лестницы к рубке подлодки «Курск»
Колотил по решеткам окон: в Мурманске приезжий устроил ночной штурм больницы
На мурманской «Снежинке» посреди дня заметили лося
Легендарный пробег Кола — Мурманск могут вернуть вслед за «Милей»
«Кто знает, что горит?»: в Мурманске закат перепутали с пожаром
Популярное
12.08, 02:56
Надоедливое мяуканье — обычная болтовня или крик о помощи: присмотритесь к своему любимцу
11.08, 19:11
Триумф мурманчанина в Аргентине: пловец Владислав Сапожников рассказал об установленном на Кубке мира рекорде
11.08, 18:10
Ни лавочки, ни крыши: в Мончегорске после вмешательства прокуратуры оборудовали «пустую» остановку
11.08, 16:54
«Тихий ужас»: мурманчан возмутило небрежное окрашивание лестницы к рубке подлодки «Курск»
11.08, 16:03
На мурманской «Снежинке» посреди дня заметили лося