С углём из Мурманска в Якутию отправится "Тамбей"

Мурманск 01.08.2017, 14:38 С углём из Мурманска в Якутию отправится "Тамбей"


Десять тысяч тонн угля погрузили Мурманском морском торговом порту на сухогруз «Таймыр», который принадлежит Арктическому морскому пароходству. Конечный пункт назначения - Нижнеянский речной порт, который находится на севере Якутии. Ранее точно такая же партия угля была отправлена на аналогичном сухогрузе «Тамбей».

Суда двинутся по Северному морскому пути. А это значит, что уголь позволит обеспечить топливом труднодоступных населенных пунктов, которые расположены на Арктическом побережье.

В то же время продолжается перевалка каботажных контейнеров. Портовики ММТП грузят их на автомобили, а также подвозят пустые контейнеры для их затаривания. За последние полгода в ПАО «ММТП» удалось обработать 868 контейнеров общим весом более 10 тысяч тонн.

Читайте также

«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»

В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты

Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами

Роспотребнадзор проконсультирует мурманчан по вопросам прав детей

«Даже в мороз можно согреться смехом»: мурманская облдрама готовится к премьере «Карнавальной ночи»

«Облезлого чуда» больше нет: в Мурманске УК снесла старую детскую площадку

«Осень теперь начинается и заканчивается позже»: ученые о потеплении на Шпицбергене

В Мурманске хранительница музея пришла к гимназистам с «Кладовой самоцветов»

Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября

Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями

В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов

В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»

Популярное