Лента новостей

Мурманские библиотеки изменятся к лучшему

21.04, 18:00
Мурманские библиотеки изменятся к лучшему

Не секрет, что в этом году вся страна отмечает знаменательную дату – Год литературы. Поэтому модернизация библиотек в столице Заполярья выглядит как нельзя более своевременно.

О событии

Администрация региона сообщает, что в текущий момент обновлено уже более шестнадцати филиалов библиотек в разных частях Мурманска. И вскоре «обновится» еще одна библиотека – ведь реконструкция филиала номер два началась в начале апреля. Большие работы развернулись на площади почти в четыре сотни квадратных метров. Что конкретно предстоит модернизировать? Прежде всего, необходимо создать условия для людей с ограниченными возможностями по здоровью – ведь среди посетителей библиотеки примерно восемьсот пятьдесят пенсионеров и инвалидов. Так, уже оборудован удобный пандус, идет перепланировка помещений, расширены двери. Также в филиале появится сотрудник, ведущий обслуживание на дому.

Подробнее

К счастью, этот проект не уникален. В Мурманской области уже имеются библиотеки, успешно работающие по данной схеме. Кроме того, в филиале номер два планируется организовать отдельные зоны, обслуживающие людей разного возраста. Будет организована зона комфорта, появится современная мебель, книжное хранилище пополнится новыми фолиантами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.