Мурманские врачи ответят за халатность
Мурманск 22.04.2015, 13:00
Сегодня, двадцать второго апреля, стало известно, что мурманский суд признал правомерным ходатайство о возбуждении уголовного дела против врачей, обвиненных в халатности. В текущий момент назначена экспертиза с целью проверки фактов обвинения.
О событии
В минувшем году в органы охраны правопорядка обратилась мать пациента одной из мурманских больниц с жалобой в отношении врачей. Убитая горем женщина требовала возбудить уголовное дело против лиц, по ее словам причинивших по неосторожности непоправимый вред ее ребенку. Женщина жаловалась в прокуратуру и другие инстанции.
Подробности
Полицейские выяснили, что в последний месяц прошлого года сын женщины – молодой человек – обратился в лечебное учреждение с целью лечь на запланированную операцию. Ему оказали необходимую помощь, однако, работниками больницы были допущены нарушения, признанные впоследствии грубыми. Все манипуляции врачей не помогли пациенту, в результате пришлось провести повторные операции. Но и это не привело к выздоровлению или даже сколь-нибудь существенному улучшению здоровья мужчины. К несчастью, он скончался. По предварительным данным, к летальному исходу привела врачебная небрежность. В текущий момент назначено проведение экспертизы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте
Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно
В подъезде мурманского дома завелся тигр
Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса