Мурманские врачи ответят за халатность

Мурманск 22.04.2015, 13:00 Мурманские врачи ответят за халатность

Сегодня, двадцать второго апреля, стало известно, что мурманский суд признал правомерным ходатайство о возбуждении уголовного дела против врачей, обвиненных в халатности. В текущий момент назначена экспертиза с целью проверки фактов обвинения.

О событии

В минувшем году в органы охраны правопорядка обратилась мать пациента одной из мурманских больниц с жалобой в отношении врачей. Убитая горем женщина требовала возбудить уголовное дело против лиц, по ее словам причинивших по неосторожности непоправимый вред ее ребенку. Женщина жаловалась в прокуратуру и другие инстанции.

Подробности

Полицейские выяснили, что в последний месяц прошлого года сын женщины – молодой человек – обратился в лечебное учреждение с целью лечь на запланированную операцию. Ему оказали необходимую помощь, однако, работниками больницы были допущены нарушения, признанные впоследствии грубыми. Все манипуляции врачей не помогли пациенту, в результате пришлось провести повторные операции. Но и это не привело к выздоровлению или даже сколь-нибудь существенному улучшению здоровья мужчины. К несчастью, он скончался. По предварительным данным, к летальному исходу привела врачебная небрежность. В текущий момент назначено проведение экспертизы.

Читайте также

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены

Популярное