Лента новостей

Мурманские врачи ответят за халатность

22.04, 13:00
Мурманские врачи ответят за халатность

Сегодня, двадцать второго апреля, стало известно, что мурманский суд признал правомерным ходатайство о возбуждении уголовного дела против врачей, обвиненных в халатности. В текущий момент назначена экспертиза с целью проверки фактов обвинения.

О событии

В минувшем году в органы охраны правопорядка обратилась мать пациента одной из мурманских больниц с жалобой в отношении врачей. Убитая горем женщина требовала возбудить уголовное дело против лиц, по ее словам причинивших по неосторожности непоправимый вред ее ребенку. Женщина жаловалась в прокуратуру и другие инстанции.

Подробности

Полицейские выяснили, что в последний месяц прошлого года сын женщины – молодой человек – обратился в лечебное учреждение с целью лечь на запланированную операцию. Ему оказали необходимую помощь, однако, работниками больницы были допущены нарушения, признанные впоследствии грубыми. Все манипуляции врачей не помогли пациенту, в результате пришлось провести повторные операции. Но и это не привело к выздоровлению или даже сколь-нибудь существенному улучшению здоровья мужчины. К несчастью, он скончался. По предварительным данным, к летальному исходу привела врачебная небрежность. В текущий момент назначено проведение экспертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.