Мурманские врачи ответят за халатность

Мурманск 22.04.2015, 13:00 Мурманские врачи ответят за халатность

Сегодня, двадцать второго апреля, стало известно, что мурманский суд признал правомерным ходатайство о возбуждении уголовного дела против врачей, обвиненных в халатности. В текущий момент назначена экспертиза с целью проверки фактов обвинения.

О событии

В минувшем году в органы охраны правопорядка обратилась мать пациента одной из мурманских больниц с жалобой в отношении врачей. Убитая горем женщина требовала возбудить уголовное дело против лиц, по ее словам причинивших по неосторожности непоправимый вред ее ребенку. Женщина жаловалась в прокуратуру и другие инстанции.

Подробности

Полицейские выяснили, что в последний месяц прошлого года сын женщины – молодой человек – обратился в лечебное учреждение с целью лечь на запланированную операцию. Ему оказали необходимую помощь, однако, работниками больницы были допущены нарушения, признанные впоследствии грубыми. Все манипуляции врачей не помогли пациенту, в результате пришлось провести повторные операции. Но и это не привело к выздоровлению или даже сколь-нибудь существенному улучшению здоровья мужчины. К несчастью, он скончался. По предварительным данным, к летальному исходу привела врачебная небрежность. В текущий момент назначено проведение экспертизы.

Читайте также

В Мишуково мурманчане случайно стали проводниками для туристов из Екатеринбурга

Териберчанин в Мурманске нашел зазнобу — интерес улетучился после пропажи денег

В Мурманском рыбном порту виднеется красная стрела — новый кран способен поднять 6 тонн

Жители Дровяного просят обустроить безопасную дорогу к остановке

Мурманчанке звонили «доставка цветов», «служба домофона» и «провайдер»: так мошенники выуживали паспортные данные

Юные мурманчане будут осваивать робототехнику и шахматы в обновленных образовательных пространствах

Московские синоптики прогнозируют в Заполярье потепление во второй декаде июля

Обновляют кровлю, монтируют фасадные кассеты — в школах и детских садах Мурманска в разгаре капремонт

Роспотребнадзор: «В Мурманской области грипп сдаёт позиции»

Лекция об электричестве и командная игра: мурманчан ждут в Центре по атомной энергии на семейное мероприятие

В Росляково выбрали место для строительства бассейна

Лесной пожар в Кольском округе обнаружили местные жители, у Ковдозера — летчик с воздуха

Популярное