Мурманские врачи ответят за халатность

Мурманск 22.04.2015, 13:00 Мурманские врачи ответят за халатность

Сегодня, двадцать второго апреля, стало известно, что мурманский суд признал правомерным ходатайство о возбуждении уголовного дела против врачей, обвиненных в халатности. В текущий момент назначена экспертиза с целью проверки фактов обвинения.

О событии

В минувшем году в органы охраны правопорядка обратилась мать пациента одной из мурманских больниц с жалобой в отношении врачей. Убитая горем женщина требовала возбудить уголовное дело против лиц, по ее словам причинивших по неосторожности непоправимый вред ее ребенку. Женщина жаловалась в прокуратуру и другие инстанции.

Подробности

Полицейские выяснили, что в последний месяц прошлого года сын женщины – молодой человек – обратился в лечебное учреждение с целью лечь на запланированную операцию. Ему оказали необходимую помощь, однако, работниками больницы были допущены нарушения, признанные впоследствии грубыми. Все манипуляции врачей не помогли пациенту, в результате пришлось провести повторные операции. Но и это не привело к выздоровлению или даже сколь-нибудь существенному улучшению здоровья мужчины. К несчастью, он скончался. По предварительным данным, к летальному исходу привела врачебная небрежность. В текущий момент назначено проведение экспертизы.

Читайте также

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК

В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали

«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка

Жители Заполярья за год «оставили» в парикмахерских и автосервисах более 6 миллиардов рублей

Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов

Популярное