Лента новостей

Военно-патриотические соревнования состоялись в Апатитах

22.04, 15:00
Военно-патриотические соревнования состоялись в Апатитах

В этот день, двадцать второго апреля, поступили сведения о том, что в Апатитах прошло очередное мероприятие, посвященное приближению знаменательной даты – семидесятилетнего юбилея Великой Победы. Мероприятие провели сотрудники Министерства внутренних дел совместно с представителями общественных организаций города.

О событии

В соревнованиях, имеющих военно-патриотическую направленность, приняли участие сто пятьдесят подростков, проживающих в различных уголках Заполярья. Ребята из областного центра, Оленегорска, резиденты г. Апатиты, жители Североморска и Ковдорского района на протяжении двух суток увлеченно состязались за право первенства в различных соревнованиях. Наградой должен был послужить кубок Общественного совета при Министерстве внутренних дел.

Подробнее

Соревнования такого рода проходят в Апатитах уже на протяжении двух лет. Организаторы заявляют: эти состязания уже стали своего рода отборочным этапом для молодых людей, желающих принять участие в военно-спортивных мероприятиях регионального масштаба. Так, восемнадцать команд соревновались в спуске и подъеме по канату, учились перебираться через водоем по веревочному мосту, а также бревну. Словом, демонстрировали собранность и способность выживать в экстремальных условиях. Все участники выступили на высоком уровне. По результатам состоялось награждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.