Лента новостей

Служебный пес из Кандалакши помог полицейским

22.04, 18:00
Служебный пес из Кандалакши помог полицейским

Стало известно, что в Кандалакше пес, находящийся на службе у полиции, помог стражам порядка задержать злоумышленника, на которого пало подозрение в причинении телесных повреждений. Кроме того, четвероногий друг позволил сотруднику полиции избежать увечий при стычке с преступником.

О событии

В полицейском участке Кандалакши было принято сообщение от граждан, проживающих в одном из домов города. Бдительные граждане сообщали, что в одной из квартир – шум и громкие звуки, возможно, там происходит потасовка. Полицейские немедленно выехали в указанном направлении. Оказалось, что в квартире действительно состоялась шумная ссора, в ходе которой хозяин жилья ударил ножом своего знакомого. Потерпевшего сразу направили в больницу.

Подробнее

Владелец квартиры при этом вины не признавал и оказывал деятельное сопротивление полицейским. Применительно к сотрудникам правоохранительных органов, находившихся при исполнении, он проявил крайнюю агрессию: с острым предметом в руках он угрожал полицейским. В тот момент уже было известно, что мужчина попадал в поле зрения полиции – на него поступали жалобы от соседей по подъезду, причем неоднократно. Несмотря на предупреждение о том, что, если мужчина не выпустит из рук оружие, специалист спустит обученного пса, злоумышленник попытался достичь режущим предметом сотрудника правоохранительных органов. В этот момент собака схватила злодея за кисть руки, тем самым позволив задержать злоумышленника. При этом пес получил ножевое ранение. Нарушитель был доставлен в полицию, он может лишиться свободы на внушительный срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.