Служебный пес из Кандалакши помог полицейским

Кандалакша 22.04.2015, 18:00 Служебный пес из Кандалакши помог полицейским

Стало известно, что в Кандалакше пес, находящийся на службе у полиции, помог стражам порядка задержать злоумышленника, на которого пало подозрение в причинении телесных повреждений. Кроме того, четвероногий друг позволил сотруднику полиции избежать увечий при стычке с преступником.

О событии

В полицейском участке Кандалакши было принято сообщение от граждан, проживающих в одном из домов города. Бдительные граждане сообщали, что в одной из квартир – шум и громкие звуки, возможно, там происходит потасовка. Полицейские немедленно выехали в указанном направлении. Оказалось, что в квартире действительно состоялась шумная ссора, в ходе которой хозяин жилья ударил ножом своего знакомого. Потерпевшего сразу направили в больницу.

Подробнее

Владелец квартиры при этом вины не признавал и оказывал деятельное сопротивление полицейским. Применительно к сотрудникам правоохранительных органов, находившихся при исполнении, он проявил крайнюю агрессию: с острым предметом в руках он угрожал полицейским. В тот момент уже было известно, что мужчина попадал в поле зрения полиции – на него поступали жалобы от соседей по подъезду, причем неоднократно. Несмотря на предупреждение о том, что, если мужчина не выпустит из рук оружие, специалист спустит обученного пса, злоумышленник попытался достичь режущим предметом сотрудника правоохранительных органов. В этот момент собака схватила злодея за кисть руки, тем самым позволив задержать злоумышленника. При этом пес получил ножевое ранение. Нарушитель был доставлен в полицию, он может лишиться свободы на внушительный срок.

Читайте также

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства

В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов

На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось

В больницу вместо северной столицы: под Зеленоборским столкнулись Omoda и ГАЗель — пострадали водитель и пассажир иномарки

«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг

«Каждые пять минут по мышке приносит!»: в Кандалакше дачу художника облюбовал мохноногий сыч

Краска с фасада облезла, крыльцо разрушается: северян тревожит состояние старинной церкви в Ковде

«Так дышит в мороз вода»: северянам объяснили причину тумана над Кандалакшским заливом

Лед на окнах и еле теплые батареи: жители Алакуртти массово жалуются на холод в квартирах

Популярное