Лента новостей

В Мурманске прошел семинар по безбарьерной среде

23.04, 16:13
В Мурманске прошел семинар по безбарьерной среде

Стало известно, что в столице Заполярья состоялся семинар, на котором обсуждались вопросы, связанные с градостроением. Занятие состоялось при поддержке администрации региона и по инициативе членов ОНФ. Сообщается, что подобные мероприятия теперь будут проводиться на регулярной основе.

О событии

Напоминаем, что представители ОНФ в конце минувшего года направили в администрацию региона послание, касающееся градостроительных норм. Так, в письме была обоснована необходимость независимой экспертизы объектов, тех, которые только строятся, а также введенных в эксплуатацию, но подлежащих реконструкции. Основание – регулярные нарушения норм, касающихся поддержки людей с ограниченными возможностями. К сожалению, большая часть социальных объектов остается для них недоступной. Нарушения зафиксированы как в критичных вещах – отсутствие пандусов, санитарных комнат, так и в мелочах – недостаток звуковых приспособлений и т.п. Общественная экспертиза позволит исправить ситуацию.

Подробнее

В этом вопросе очень важна профессиональная подготовка проверяющих. Если ранее в рядах Фронта наблюдался их недостаток, то сейчас в «активе» имеется около пяти десятков северян. Это профессионалы различных специальностей. Хочется надеяться, что в ходе сотрудничества удастся побороть все имеющиеся проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.