В Мурманске прошел семинар по безбарьерной среде

Мурманск 23.04.2015, 16:13 В Мурманске прошел семинар по безбарьерной среде

Стало известно, что в столице Заполярья состоялся семинар, на котором обсуждались вопросы, связанные с градостроением. Занятие состоялось при поддержке администрации региона и по инициативе членов ОНФ. Сообщается, что подобные мероприятия теперь будут проводиться на регулярной основе.

О событии

Напоминаем, что представители ОНФ в конце минувшего года направили в администрацию региона послание, касающееся градостроительных норм. Так, в письме была обоснована необходимость независимой экспертизы объектов, тех, которые только строятся, а также введенных в эксплуатацию, но подлежащих реконструкции. Основание – регулярные нарушения норм, касающихся поддержки людей с ограниченными возможностями. К сожалению, большая часть социальных объектов остается для них недоступной. Нарушения зафиксированы как в критичных вещах – отсутствие пандусов, санитарных комнат, так и в мелочах – недостаток звуковых приспособлений и т.п. Общественная экспертиза позволит исправить ситуацию.

Подробнее

В этом вопросе очень важна профессиональная подготовка проверяющих. Если ранее в рядах Фронта наблюдался их недостаток, то сейчас в «активе» имеется около пяти десятков северян. Это профессионалы различных специальностей. Хочется надеяться, что в ходе сотрудничества удастся побороть все имеющиеся проблемы.

Читайте также

Почетный гражданин Мурманской области Вячеслав Зиланов: 60 лет назад наша огромная страна впервые официально отпраздновала День рыбака

Игорь Морарь: День рыбака для мурманчан — поистине всенародный праздник

Ученые из Мурманска рассказали на международной конференции о перспективах использования панцирей краба

В Заполярье продавец торговал «паленой» обувью — конфисковано 180 пар

В Мурманске День рыбака в конце 90-х отмечали дегустацией-сказкой о Царе Горохе — как это было

«Люблю тебя очень медвежно»: на здании в Баренцбурге туристов приветствует новый мурал

Мурманчан познакомят с историей «северных сталинок» на бесплатной экскурсии по городу

Врач из Мурманска рассказал о важности комплексного медобследования всего организма

День рыбака: мурманчанам предлагают закинуть удочки в Кольский залив на Морвкзале

Мурманчанам предлагают обменяться растениями — можно принести свое или забрать чужое

Алиса в стране Чудес и королевский корги «поселятся» в мурманском вузе — дизайн стен разработали сами студенты

В Заполярье подвели итоги субботника «Зеленая весна» — собрано почти 4 тысячи кубометров мусора

Популярное