С воображаемым пожаром боролись на ледоколе «Ленин»

Мурманск 15.08.2017, 11:53 С воображаемым пожаром боролись на ледоколе «Ленин»


Пожарные не сидят на месте даже тогда, когда пожаров в городе нет. Отработать ликвидацию возгорания, чтобы в будущем действовать слаженно и уверенно – задача важная. На этот раз огнеборцы придумали пожар на ледоколе «Ленин».

По легенде огонь возник в турбогенераторном отсеке машинного отделения. Сложность в таком случае состоит в том, что пробраться туда сложно. Нужно преодолеть множество узких коридоров на борту атомохода. Причем сделать все это в условиях сильного задымления.

А ведь ледокол – место большого скопления людей. Здесь постоянно находятся на экскурсиях как жители Севера, так и другие гости, в том числе заграничные. К слову, работники плавучего музея тоже регулярно проходят инструктаж по пожарной безопасности.

Читайте также

Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта

В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены

«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками

Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера

В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры

Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни

Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников

Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год

Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру

«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске

Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют

Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит

Популярное