Канал BBC снимает фильм про Кировск

Апатиты-Кировск 15.08.2017, 16:22 Канал BBC снимает фильм про Кировск


Съемочная группа британского телеканала BBC наведалась в заполярный Кировск. Дело в том, что сейчас эта команда занимается съемками серии фильмов про моногорода в России. В их число попал и город у подножия Хибин.

Далее журналисты направятся в другие города нашей необъятной Родины. Все для того, чтобы узнать различные мнения о жизни в подобных муниципалитетах. Они подходят к местным жителям, спрашивают их о насущных проблемах, об особенностях.

Как рассказывают кировчане, их спрашивали мнение насчет того, выживет ли город, если градообразующее предприятие покинет его. Сами создатели фильмов утверждают, что они хотят показать обе стороны вопроса – плюсы и минусы.

Читайте также

«Коровкину ферму» покажут в Кировске 25 апреля

Рецидив за рулем: житель Кировска заплатит 55 тысяч рублей за поездку без прав

«На снегоступах — вверх, на штанах — вниз»: туристы в Хибинах нашли необычный способ спуститься с хребта Поачвумчорр

«Няньки для пятачков»: овечка Долли и козлята помогают растить поросят спасенной на трассе свинки Эмми

Деньги на экспертизу взяли, а ремонта нет: жильцы дома в Апатитах годами не могут выйти на свои балконы

Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе

Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге

Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок

Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена

Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела

Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад

«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией

Популярное