Сотрудники полиции в Мурманске задержали грабителя
Мурманск 23.04.2015, 17:25

Накануне произошло преступление, подпадающее под юрисдикцию уголовного кодекса РФ. Мужчина напал на северянку, вырвал у нее сумку с ценными вещами и документами. Полиция оперативно задержала злоумышленника, вскоре ему придется держать ответ за свои злодеяния.
О событии
В органы охраны правопорядка обратилась шестидесятивосьмилетняя женщина, резидентка областного центра. Она сообщила, что в подъезде одного из домов столицы Заполярья на нее напало неустановленное лицо. Воспользовавшись ее замешательством, мужчина вырвал из ее рук сумку. В ней лежали ценные вещи – сотовый телефон, деньги, а также документы. Злоумышленник сразу же скрылся с места преступления, однако, пострадавшая смогла запомнить его приметы. Сотрудники полиции без промедления выехали на место происшествия.
Подробнее
К счастью, женщина запомнила нападавшего и смогла его описать. В результате злодей был задержан вскоре после совершения преступления и доставлен в отделение полиции. Им оказался северянин девяносто пятого года рождения, в недавнее время уже попадавший в поле зрение полиции. Он привлекался к ответственности за кражу и угрозу физической расправой. В данный момент против него возбуждено уголовное дело, его может ожидать тюремный срок – до четырех лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бумбатл» в Мурманской области: регион присоединился к сбору макулатуры
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу
«Братья Грим» и бесплатная уха: в Мурманске вновь пройдёт «Рыбафест»
За полгода жители Мурманской области обратились в МФЦ более 277 тыс. раз
Не берите, если не уверены: жителям Заполярья напомнили правила сбора грибов
Популярное
02.08, 17:02
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу