В Аэропорту Мурманск завышают цены – подтвердили в суде

Мурманск 24.08.2017, 16:32 В Аэропорту Мурманск завышают цены – подтвердили в суде


История началась с того, что Мурманское УФАС посчитало неправомерным повышение стоимости аэропортовых услуг. Это случилось еще в октябре прошлого года. Специалисты-антимонополисты посчитали, что главная воздушная гавань Мурманска злоупотребляла доминирующим положением путем установления монопольно высокой цены на предоставляемые Обществом услуги.

Аэропорту тогда было выдано предписание нарушение устранить. Однако руководство воздушной гавани с такой постановкой вопроса не согласилось, и направило жалобу в Арбитражный суд Мурманской области, чтобы признать решение незаконным.

Тогда суд первой инстанции удовлетворил заявление Общества: оспариваемое решение Мурманского УФАС России признали незаконным и отменили.

После чего антимонопольный орган не согласился с выводами суда и обратился за обжалованием в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. И уже он, в свою очередь, постановил отменить решение Арбитражного суда Мурманской области и, как следствие, подтвердил правильность выводов Управления.

Читайте также

Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта

В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены

«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками

Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера

В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры

Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни

Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников

Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год

Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру

«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске

Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют

Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит

Популярное