Лента новостей

УФСИН по Заполярью внедряет научные разработки

25.04, 21:28
УФСИН по Заполярью внедряет научные разработки

На протяжении трех дней, с двадцать первого по двадцать третье апреля этого года, исполнительная инспекция Федеральной службы исполнения наказаний принимала гостя из научно-исследовательского института. Научный сотрудник прибыл, чтобы понаблюдать за тем, как проходит внедрение в повседневную практику разработок исследовательского учреждения.

О событии

Не секрет, что со службой исполнения наказаний сотрудничает научно-исследовательский институт, где ученые разрабатывают методы отправления наказаний без заточения преступника в тюрьму. Конечно же, только в том случае, когда это представляется возможным. Перед представителем НИИ стояла непростая задача. С одной стороны, было необходимо исследовать пути внедрения научных разработок в повседневную жизнь. С другой, представителю научного сообщества было необходимо на практике изучить методы и опыт работы инспекции, для того, чтобы использовать полученные знания в научной деятельности.

Подробнее

В ходе визита представитель института провел семинар со старшими чинами ФСИН. Так, обсуждались вопросы из области организации наказаний, а также их законодательного сопровождения. Какие проблемы могут возникнуть, если преступников, проходящих по уголовной статье, не изолировать от общества? Все эти нюансы обсуждались на семинаре. Также поговорили об оказании помощи осужденным и о профилактике рецидивов. В итоге встречи были приняты решения, которые помогут оптимизировать работу указанной организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.