Лента новостей

Ветераны МВД принимали гостей

25.04, 21:33
Ветераны МВД принимали гостей

На днях, в рамках подготовки к празднованию Великой Победы, сотрудники полиции совместно с представителями общественных организаций посетили ветеранов Министерства внутренних дел. В ходе встречи ветераны поделились своими богатыми воспоминаниями, жизненным опытом, а гости, в свою очередь, поздравили их с наступающим праздником. Вручили цветы и ценные подарки.

О событии

Так, полицейские побывали в гостях у шести ветеранов. Среди них были участники войны, труженики, оказывавшие посильную помощь фронту в тылу, пленники, проведшие годы в концлагерях. Всех этих людей объединяет то, что они отдали значительную часть своей жизни служению Родине в рядах Министерства внутренних дел. Так, самым старшим ветераном можно по праву назвать В.И. Олонову – женщину девяноста двух лет. Она прошла всю войну, пережила послевоенную разруху. Двадцать пять лет Валентина Ивановна отдала службе в Министерстве внутренних дел. Сейчас у нее двое детей, четверо внуков, подрастают трое правнуков.

Подробнее

Все ветераны были очень рады гостям – приветливо встретили и поделились своими воспоминаниями о военных годах и, конечно, о том, как встречали День Победы. Конечно, послевоенная жизнь не была простой: приходилось восстанавливать хозяйство, бороться с преступностью, помогать беспризорникам. Рассказали ветераны и о службе в Министерстве внутренних дел в первые годы после войны. Гости с радостью выслушали ветеранов, пожелали им благополучия, долголетия, вручили цветы и подарки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.