Лента новостей

Сегодня в Мурманске проходит фестиваль-конкурс танцев «Душа России»

26.04, 19:30
Сегодня в Мурманске проходит фестиваль-конкурс танцев «Душа России»

Сегодня днем в столице Заполярья проходит фестиваль, который вызовет интерес у всех любителей народного хореографического искусства. Мероприятие проходит в ДК им. Кирова и, как обычно бывает в подобных случаях, состоит из двух этапов.

О событии

Седьмой конкурс танцев народов нашей страны стартовал еще в первом месяце текущего года. С января по март проходил предварительный, отборочный этап, на который потенциальные участники представляли видеозаписи своих номеров. И вот, лучшие из лучших встретились на сцене ДК им Кирова, чтобы принять участие в финале. Всего предусмотрено несколько номинаций: народный или национальный танец, стилизация под народный танец, и, наконец, номинация на лучшую балетмейстерскую работу.

Подробнее

Утром состоялись сбор и регистрация гостей, до четырнадцати часов проходил просмотр конкурсных выступлений с участием жюри. На более позднее время запланирована репетиция финального красочного концерта, и уже вечером состоится награждение победителей. Участие в этом масштабном мероприятии смогли принять непрофессиональные хореографические коллективы, выросшие на базе образовательных учреждений, различных культурных центров области. Можно выступать в составе ансамбля от шести человек, приветствуются и малые формы – до пяти участников. Также возможны дуэт и соло. Конкурс предусматривает участие северян в возрасте от семи лет. Единственное условие – продолжительность танцевального номера – не более четырех минут. Пожелаем конкурсантам удачи!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.