О порядке вывоза животных за пределы Мурманской области
Мурманск 27.04.2015, 15:54

Наступает сезон отпусков… Сотрудники ветеринарной службы Мурманской области предупреждают всех хозяев домашних питомцев: для того, чтобы взять любимцев с собой в отпуск, необходимо совершить ряд процедур. А также ознакомиться с правилами ввоза животных в ту страну, куда Вы направляетесь.
О событии
Ветеринары сообщают, что порядок вывоза животных за пределы Заполярья с прошлого года изменений не претерпел. Так, перед поездкой необходимо обратиться в государственную ветеринарную службу и запастись справками – паспортом и свидетельством. В этих документах должны содержаться отметки обо всех вакцинациях и процедурах, которые были применены к животному. Врачи напоминают: прививки от бешенства, блох, клещей и других паразитов следует сделать не менее, чем за двадцать дней до отъезда. Обо всех необходимых вакцинациях следует проконсультироваться со специалистом.
Подробнее
Часто россияне интересуются порядком ввоза животных на территорию Украины. Следует учесть, что в течение тридцати дней животное должно пребывать в карантине, под надзором российской стороны. За это время ветеринары проводят необходимые исследования, чтобы определить, что животное здорово. Животные должны быть привиты не позднее чем за две недели до отправки. Разумеется, у хозяина на животное должны быть все необходимые документы, свидетельствующие, что четвероногий любимец прошел ветеринарную обработку. Приятной поездки!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Защита от киберпреступников: пожилых мурманчан научили отбивать атаки телефонных мошенников
Стены облеплены гигантскими насекомыми: пятиэтажку на Самойловой в Мурманске атакуют тараканы
«Двойная радуга на полнеба после грозы»: мурманчане делятся в соцсети фото завораживающего зрелища
«Автомобили могут выехать с 5 сторон»: мурманчане с улицы Сполохи просят оборудовать тротуар
Подготовка к 110-летию: в Мурманске за сезон отремонтируют 19 км дорог и более 200 дворов
Спектакль на кассе самообслуживания: в Мурманске серийный вор трижды выносил из супермаркета литр алкоголя и закуску
Популярное
02.07, 13:33
Парковки, тротуары, подъезды к соцобъектам: в Оленегорске и Мончегорске обновляют дорожную сеть
02.07, 11:36
Защита от киберпреступников: пожилых мурманчан научили отбивать атаки телефонных мошенников