О порядке вывоза животных за пределы Мурманской области
Мурманск 27.04.2015, 15:54
Наступает сезон отпусков… Сотрудники ветеринарной службы Мурманской области предупреждают всех хозяев домашних питомцев: для того, чтобы взять любимцев с собой в отпуск, необходимо совершить ряд процедур. А также ознакомиться с правилами ввоза животных в ту страну, куда Вы направляетесь.
О событии
Ветеринары сообщают, что порядок вывоза животных за пределы Заполярья с прошлого года изменений не претерпел. Так, перед поездкой необходимо обратиться в государственную ветеринарную службу и запастись справками – паспортом и свидетельством. В этих документах должны содержаться отметки обо всех вакцинациях и процедурах, которые были применены к животному. Врачи напоминают: прививки от бешенства, блох, клещей и других паразитов следует сделать не менее, чем за двадцать дней до отъезда. Обо всех необходимых вакцинациях следует проконсультироваться со специалистом.
Подробнее
Часто россияне интересуются порядком ввоза животных на территорию Украины. Следует учесть, что в течение тридцати дней животное должно пребывать в карантине, под надзором российской стороны. За это время ветеринары проводят необходимые исследования, чтобы определить, что животное здорово. Животные должны быть привиты не позднее чем за две недели до отправки. Разумеется, у хозяина на животное должны быть все необходимые документы, свидетельствующие, что четвероногий любимец прошел ветеринарную обработку. Приятной поездки!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии
Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку
Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов
В Мурманске задержали 30-летнего закладчика с партией эфедрона и гашиша
В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки
В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили чем можно и нельзя ловить мойву
Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь
Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами
«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях
Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой
В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет
Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века