Лента новостей

Праздничный концерт в честь победителей конкурса «Этих дней не смолкнет слава»

27.04, 15:58
Праздничный концерт в честь победителей конкурса «Этих дней не смолкнет слава»

Сегодня, двадцать седьмого числа, в прессе появились сведения о том, как прошла церемония награждения победителей творческого конкурса, приуроченного к семидесятилетию Великой Победы. Мероприятие проходило в Мурманске, и принять участие в нем смогли учащиеся школ столицы Заполярья.

О событии

Конкурс стартовал пятнадцатого февраля по инициативе Совета депутатов. Напоминаем, что это мероприятие состоялось в рамках программы по патриотическому воспитанию молодых граждан нашей страны. Тем более, что повод подходящий – ведь в этом году вся страна отмечает семидесятилетнюю годовщину Великой Победы.

Подробности

На днях в честь победителей конкурса состоялся праздничный концерт, который открыл глава администрации города. Он отметил, что в любом – особенно в творческом – конкурсе главное не победа, а участие. В нем не может быть проигравших, так как значение имеет только проделанная творческая работа. Она позволила юным северянам не только отточить свое мастерство, но и прочувствовать тему, в рамках которой они создавали свои творения. Всего было предложено две номинации, в рамках одной участникам предлагалось создать литературное произведение – рассказ, эссе или стихотворение. В рамках второй – визуальную работу – рисунок, фотоснимок или оригинальный коллаж. Всего жюри рассмотрело шестьсот восемьдесят работ молодых мурманчан. В ходе награждения организаторы отметили шесть лучших учебных заведений города и тридцать школьников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.