Лента новостей

Активисты ОНФ проверили мусоросортировочный комплекс в Междуречье

08.09, 17:31
Активисты ОНФ проверили мусоросортировочный комплекс в Междуречье


Весь этот год активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области постоянно выявляют и ликвидируют своими силам свалки на территории всего региона. На данный момент интерактивная карта ОНФ содержит сто четыре обращения. Причем половина из этих мусорных лежбищ уже убрана, сорок три на данный момент ликвидируются.

И уже скоро возведут новый полигон твердых коммунальных отходов в районе Междуречья, который и поможет справиться с проблемой мусора в Мурманской области. Проверить, успеют ли рабочие закончить строительство объекта, решили общественники.

Как рассказал по итогам проверки руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич, степень готовности соответствует плану. Поэтому, когда объект будет запущен, муниципальные власти получат возможность, заключив договор, вывозить туда мусор. Тех, кто нарушает законодательство, будут наказывать.

Интересно и то, что создание мусоросортировочный комплекс позволит обеспечить население новыми рабочими местами. Напомним, объект будет не только принимать и сортировать отходы, но и вычленять вторсырье, а также изолированно размещать неутилизируемые остатки непосредственно на полигоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.