В Апатитах закроют кардиологическое отделение

Апатиты-Кировск 27.04.2015, 17:38 В Апатитах закроют кардиологическое отделение

Стало известно, что в скором времени в больнице г. Апатиты закроется отделение кардиологии. Месяцем ранее главный врач больницы говорил о том, что сократят только педиатрическое отделение, но, к сожалению, прогнозы не оправдались.

О событии

Потеря ощущается весьма болезненно, ведь «кардиология» всегда была одним из самых посещаемых отделений больницы. Трудно было представить, что ее услуги, нужные людям любого возраста, когда-нибудь уйдут из лечебного учреждения. Главный врач подписал приказ второго апреля, и уже пятнадцатого июня отделение уйдет в прошлое. Вместо него появится двадцать коек для «сердечников» в отделении терапии. Пациенты опасаются, что этой меры будет недостаточно – уже сейчас, весной, в кардиологии ежедневно лечение проходят около пятидесяти человек. А ведь летом число пациентов обычно прибывает.

Подробнее

Врачи отделения сообщают, что для них это такая же новость, как и для пациентов. Понятно, что людей не оставят без лечения, но где в дальнейшем будет предоставляться помощь, пока не известно. Всех врачей обещают устроить на работу, но что касается среднего и младшего персонала – их судьба пока неясна. Совершенно очевидно, что кто-то попадет под сокращение.

Читайте также

Александр Большунов, Сергей Устюгов и Вероника Степанова: сильнейшие лыжники выступят на первом этапе Кубка России в Кировске

В Хибинах туристы открыли «хрустальный» сезон — началось время ледопадов

В Апатитах пьяная дочь зарезала мать-пенсионерку — обвиняемую взяли под стражу в зале суда

Возле Апатитов грузовик уходил от столкновения с двумя иномарками и свернул в кювет

В Мурманской области портреты зеленых «граждан» попали на страницы календаря

В Апатитах в апреле стартует IV сезон школы-практики полярных лимнологов — открыт прием заявок

«Всё происходило как в тумане»: апатитским пенсионерам аферисты «втюхивают» ионизаторы за 30 тыс. руб.

«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника

Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто

«Просто тьма, ехать страшно»: жители Апатитов ждут реконструкции трассы для обустройства освещения

В Кировске на «БигВуде» откроют 2 трассы — старт сезона 19 ноября

Финал «Полярного» 1 декабря начнется на федеральном канале — все 5 частей сериала снимали в Кировске

Популярное