В Мурманской области продолжают орудовать мошенники
Мурманск 28.04.2015, 16:48
Сегодня стало известно, что в Мурманской области увеличилось число жертв мошенников, несанкционированно списывающих денежные средства с банковских карт.
О событии
Так, по сведениям, поступившим из правоохранительных органов, у жителей Заполярья за сутки пропало в сумме около тридцати тысяч рублей. Двое мурманчан, девяностого и пятьдесят седьмого годов рождения, лишились в общей сложности двадцати тысяч рублей при невыясненных обстоятельствах. Житель Кандалакши сорока пяти лет по вине мошенников потерял более трех тысяч в российской валюте. И, наконец, резидент Ловозера, семьдесят шестого года рождения, лишился своих накоплений на сумму более восьми тысяч рублей.
Подробнее
Как обычно в подобных случаях, все потерпевшие – клиенты одного банка и пользуются онлайн-услугой «Мобильный банк». Сотрудники полиции проводят проверку по всем фактам хищения средств. Как уже неоднократно упоминалось в прессе, деньги были списаны под действием вредоносных программ, установленных на мобильном устройстве. Они попадают в телефон, когда его хозяин переходит по неизвестным ссылкам в Интернете, либо скачивает непроверенные приложения. Защититься от мошенников поможет установка лицензионного антивируса.
Читайте также
Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы
Юные артисты из Мурманска покорили жюри фестиваля театров в Сочи — спектакль получил несколько наград
В Мурманске рядом с детской площадкой торговали нелегальным алкоголем — изъято 600 литров
Ремонт памятника воинам 6-й комсомольской батареи в Мурманске обещают завершить к середине ноября
Мурманчанин вернулся с чемпионата мира по спортивному туризму с золотой и серебряной медалями
«Решили не восстанавливать?»: в Мурманске после обустройства освещения оставили разрушенным новый тротуар
День йоги в Мурманской области предложили провести индийские дипломаты
«Была настоящим патриотом Мурманской области»: губернатор передал супругу Татьяны Сахаровой почетный знак — им она награждена посмертно
На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников
В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране
В Мурманской области полярное сияние спровоцировало у семейных пар из Индии всплеск любви
Скачки температуры угрожают иконам: мурманский храм Спаса на Водах собирает деньги на тепловой насос
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой