Лента новостей

Предотвратили последствия ЧС и территорию облагородили

29.04, 12:00
Предотвратили последствия ЧС и территорию облагородили

Прошедшая неделя в г. Островном была богата на события. Госслужащим пришлось хорошо потрудиться. Сначала они принимали участие в комплексных Соревнованиях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а потом облагораживали территорию родного города.

Ликвидация ЧС

Двадцать третьего числа текущего месяца в ЗАТО г. Островной состоялись соревнования между сотрудниками трех ведомств: аварийно-спасательного, МЧС и военного. Три команды (МКУ «АСФ ЗАТО г. Островной», СПСЧ № 9 ФГКУ «СУ ФПС № 48 МЧС России» и Военная пожарная часть войсковой части 77360-Я) проверяли свои навыки и показывали судьям, насколько быстро они могут предотвратить последствия ЧС. Мероприятие было приурочено ко Дню Победы (70 лет) и Дню основания в России пожарной службы (366 лет). Судьи отметили хорошую физическую подготовку участников. Стоит отметить, что все участники действовали довольно слаженно. По итогам соревнований переходящий кубок и звание «лучшей» получила команда Министерства Чрезвычайных Ситуаций.

Облагораживание территории

Однако на этом мероприятия в ЗАТО г. Островной не закончились. Двадцать пятого числа текущего месяца сотрудники ЗАТО и сотрудники городской администрации приняли участие во Всероссийском субботнике. Этот экологический субботник под названием «Зеленая весна-2015» продолжился и на следующий день, в воскресенье. Трудовые коллективы, и простые обыватели, проживающие в г. Островном, облагораживали территорию города: убирали опавшую листву, мусор. Приводились в порядок и служебные помещения, окна муниципальных зданий отмывались от пыли и грязи. За каждым коллективом был закреплен собственный участок, который и необходимо было привести в надлежащий вид. Со своей задачей все также отлично справились, не смотря на то, что ни кубок, ни диплом за это никто не дал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.