Двое жителей Мурманской области стали жертвами мошенников
Мурманск 29.04.2015, 13:00

Сегодня, двадцать девятого числа, стало известно, что мошенники, производящие несанкционированные списания с банковских карт жителей Мурманской области, продолжают свою деструктивную деятельность.
О событии
За истекшие сутки двое жителей области лишились своих сбережений. Так, двадцатисемилетний мурманчанин потерял около пяти тысяч рублей. А пятидесятидевятилетний житель Снежногорска лишился десяти тысяч в российской валюте. Схема действия мошенников не изменилась – списания происходят с пластиковых карт, привязанных к услуге «Мобильный банк». Пострадавшие при этом являются клиентами одного крупного банка. В текущий момент полицейские ведут расследование по факту каждого обращения.
Подробнее
Сотрудники полиции предупреждают о том, что современные вредоносные программы, установленные на смартфон, способны получать доступ к личным данным владельца. Именно поэтому участились случаи списания денежных средств без ведома жителей области. В этой связи полицейские призывают устанавливать на свои устройства – смартфоны, планшетные компьютеры – лицензионные антивирусные программы. Также не стоит переходить в Интернете по непроверенным ссылкам, скачивать подозрительные приложения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Пескоструй и восстановление вручную: дорожники обновляют эстакаду у Кольского моста
В Мурманской области резко подешевели импортные фрукты, но взлетели цены на косметику
Живые легенды: ветераны спорта пришли в гости к мурманским школьникам
Мурманская Госавтоинспекция опровергла слухи о взлете штрафов для водителей с 1 июля
В Мурманске фитосанитарный надзор дроном проверил производство деревянной упаковки