Лента новостей

Подведены итоги конкурса «Нам не нужна война»

29.04, 21:22
Подведены итоги конкурса «Нам не нужна война»

Сегодня, двадцать девятого числа, в прессе появились сведения о том, что в минувшую пятницу в ДК им. Кирова состоялось награждение юных северян, принявших участие в конкурсе рукописной книги. Тематика состязания напрямую перекликается с одним из самых знаменательных событий этого года – семидесятилетним юбилеем Победы в ВОВ.

О событии

В прошлую пятницу самый большой зал ДК им. Кирова собрал участников восемнадцатого конкурса книги, написанной детьми. В этом году юным северянам предлагалось поразмышлять на антивоенную тематику. В конкурсе принимало участие более пяти тысяч авторов из Мурманской области, северной столицы, Свердловской области и из Республики Коми.

Подробнее

Молодым северянам было предложено несколько номинаций. В одной из них требовалось рассказать об участниках ВОВ, другая посвящена столетнему юбилею Мурманска, третья – православию на Русском Севере, четвертая – юбилею писателей-сказочников Старой Европы, пятая – малым народам России и шестая – экологии. Более всего работ – около полутора сотен – было посвящено военной тематике. Именно в этой номинации определился победитель. Так, центральная премия оказалась у коллектива юных авторов из интерната, расположенного в Кольском районе. Все конкурсные работы были выставлены в фойе ДК, так что желающие получили возможность ознакомиться с этими уникальными творениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.