Проект «Местный дом культуры» дал плоды в Мурманской области
Мурманск 05.10.2017, 16:41
Только из федерального бюджета Мурманской области на реализацию проекта было выделено более трех с половиной миллионов рублей. Еще около восьмисот двадцати тысяч рублей было направлено из областного и муниципальных.
Эти средства позволили обновить материально-техническую базу четырех культурно-досуговых учреждений, которые расположены в городах с населением меньше пятидесяти тысяч человек, а также в сельской местности. Об этом рассказала региональный координатор партпроекта, заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности, заместитель председателя Мурманской областной Думы Наталия Ведищева.
Таким образом, число посетителей этих домов культуры резко возросло, причем большинство из новых гостей – молодые люди. Так, например, культурно-досуговый центр «Космос» в Зареченске обзавелся своим звуковым оборудованием, а Оленегорский центр культуры и досуга «Полярная звезда» получил мобильный сценический комплекс для обеспечения участия населения в культурно-массовых мероприятиях.
Напомним, инициатива принадлежит фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Только в этом году на эти цели было выделено 1,4 миллиарда рублей. К слову, сейчас решается вопрос о продлении федерального финансирования проекта на 2018 и последующие годы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса