Проект «Местный дом культуры» дал плоды в Мурманской области

Мурманск 05.10.2017, 16:41 Проект «Местный дом культуры» дал плоды в Мурманской области


Только из федерального бюджета Мурманской области на реализацию проекта было выделено более трех с половиной миллионов рублей. Еще около восьмисот двадцати тысяч рублей было направлено из областного и муниципальных.

Эти средства позволили обновить материально-техническую базу четырех культурно-досуговых учреждений, которые расположены в городах с населением меньше пятидесяти тысяч человек, а также в сельской местности. Об этом рассказала региональный координатор партпроекта, заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности, заместитель председателя Мурманской областной Думы Наталия Ведищева.

Таким образом, число посетителей этих домов культуры резко возросло, причем большинство из новых гостей – молодые люди. Так, например, культурно-досуговый центр «Космос» в Зареченске обзавелся своим звуковым оборудованием, а Оленегорский центр культуры и досуга «Полярная звезда» получил мобильный сценический комплекс для обеспечения участия населения в культурно-массовых мероприятиях.

Напомним, инициатива принадлежит фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Только в этом году на эти цели было выделено 1,4 миллиарда рублей. К слову, сейчас решается вопрос о продлении федерального финансирования проекта на 2018 и последующие годы.

Читайте также

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Покрышки от трактора и «бурелом»: мурманчане показали завалы хлама на пути к школе на Гаджиева

Популярное