Проект «Местный дом культуры» дал плоды в Мурманской области
Мурманск 05.10.2017, 16:41

Только из федерального бюджета Мурманской области на реализацию проекта было выделено более трех с половиной миллионов рублей. Еще около восьмисот двадцати тысяч рублей было направлено из областного и муниципальных.
Эти средства позволили обновить материально-техническую базу четырех культурно-досуговых учреждений, которые расположены в городах с населением меньше пятидесяти тысяч человек, а также в сельской местности. Об этом рассказала региональный координатор партпроекта, заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности, заместитель председателя Мурманской областной Думы Наталия Ведищева.
Таким образом, число посетителей этих домов культуры резко возросло, причем большинство из новых гостей – молодые люди. Так, например, культурно-досуговый центр «Космос» в Зареченске обзавелся своим звуковым оборудованием, а Оленегорский центр культуры и досуга «Полярная звезда» получил мобильный сценический комплекс для обеспечения участия населения в культурно-массовых мероприятиях.
Напомним, инициатива принадлежит фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Только в этом году на эти цели было выделено 1,4 миллиарда рублей. К слову, сейчас решается вопрос о продлении федерального финансирования проекта на 2018 и последующие годы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске покажут мультфильмы по произведениям Салтыкова-Щедрина
Кубинский бум в Заполярье: мурманчане отметят 100-летие со дня рождения Фиделя Кастро
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
«Фото не передают всей красоты»: мурманчанка превратила двор на Беринга в цветущий сад
Всеобщее признание и 200 тыс. рублей: в Мурманской области выберут народного тренера и народную команду
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
Популярное
01.08, 17:08
До 10 тыс. рублей за кадр: в Печенгском округе запустили фотоконкурс с денежными призами
01.08, 15:03
Мастер-классы и выезд в Хибины: Апатиты станут площадкой для международной конференции и Школы молодых учёных
01.08, 13:05
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
01.08, 10:34
Главный редактор «Печенги» Галина Быстрова выпустила книгу о малоизвестных страницах истории Заполярья