Проект «Местный дом культуры» дал плоды в Мурманской области
Мурманск 05.10.2017, 16:41

Только из федерального бюджета Мурманской области на реализацию проекта было выделено более трех с половиной миллионов рублей. Еще около восьмисот двадцати тысяч рублей было направлено из областного и муниципальных.
Эти средства позволили обновить материально-техническую базу четырех культурно-досуговых учреждений, которые расположены в городах с населением меньше пятидесяти тысяч человек, а также в сельской местности. Об этом рассказала региональный координатор партпроекта, заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности, заместитель председателя Мурманской областной Думы Наталия Ведищева.
Таким образом, число посетителей этих домов культуры резко возросло, причем большинство из новых гостей – молодые люди. Так, например, культурно-досуговый центр «Космос» в Зареченске обзавелся своим звуковым оборудованием, а Оленегорский центр культуры и досуга «Полярная звезда» получил мобильный сценический комплекс для обеспечения участия населения в культурно-массовых мероприятиях.
Напомним, инициатива принадлежит фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Только в этом году на эти цели было выделено 1,4 миллиарда рублей. К слову, сейчас решается вопрос о продлении федерального финансирования проекта на 2018 и последующие годы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
От «декавильки» до автобусов: как развивалась дорожная сеть столицы Заполярья
Баренцево море выбрасывает и красивое: экологи превращают мусор в необычные браслеты
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм
Популярное
19.09, 17:05
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
19.09, 16:01
Борьба за Баренцево море: активисты рассказали, сколько тонн отходов скрывают северные пляжи
19.09, 15:04
Кейс-чемпионат и конкурс рисунков: в Кировске запускают месячный фестиваль здорового образа жизни
19.09, 14:08
Камень, который «помнит Гиперборею»: северянам рассказали о «магических» свойствах граната