Проект «Местный дом культуры» дал плоды в Мурманской области
Мурманск 05.10.2017, 16:41
Только из федерального бюджета Мурманской области на реализацию проекта было выделено более трех с половиной миллионов рублей. Еще около восьмисот двадцати тысяч рублей было направлено из областного и муниципальных.
Эти средства позволили обновить материально-техническую базу четырех культурно-досуговых учреждений, которые расположены в городах с населением меньше пятидесяти тысяч человек, а также в сельской местности. Об этом рассказала региональный координатор партпроекта, заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности, заместитель председателя Мурманской областной Думы Наталия Ведищева.
Таким образом, число посетителей этих домов культуры резко возросло, причем большинство из новых гостей – молодые люди. Так, например, культурно-досуговый центр «Космос» в Зареченске обзавелся своим звуковым оборудованием, а Оленегорский центр культуры и досуга «Полярная звезда» получил мобильный сценический комплекс для обеспечения участия населения в культурно-массовых мероприятиях.
Напомним, инициатива принадлежит фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Только в этом году на эти цели было выделено 1,4 миллиарда рублей. К слову, сейчас решается вопрос о продлении федерального финансирования проекта на 2018 и последующие годы.
Читайте также
Мурманская облдрама заключила 4 меморандума о сотрудничестве с региональными театрами России
Доходы Мурманска в следующем году составят 23,5 млрд рублей, расходы — 24,8 млрд рублей
«Раскопали и исчезли»: жители Североморска уже две недели вынуждены ходить мимо глубокой ямы с парящими трубами
В Мурманской области обсуждают переработку 4,1 млрд тонн отходов промпредприятия
Превращается в трассу повышенной опасности: северяне жалуются на дорогу до Алакуртти
В МФЦ Мурманской области Добро.Центр поможет стать волонтером
«Приходится переходить на красный»: мурманчане нарушают ПДД из-за неисправной кнопки светофора
В Мурманске возле ТРЦ бродячие псы загрызли домашнего собрата
В Мурманске на дороге пьяный за рулем «спалился» перед ГАИ, начал буянить и попал за решетку
Кидаются на людей и воют по ночам: стая собак наводит ужас на мурманчан в Ленинском округе
В Мурманске на тушение горящего траулера-краболова у пожарных ушло 1,5 часа
В Мурманской области после метели открыли дорогу до Спутника, в Териберку пока не проехать
Популярное
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей
12.12, 09:31
В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице