Проект «Местный дом культуры» дал плоды в Мурманской области

Мурманск 05.10.2017, 16:41 Проект «Местный дом культуры» дал плоды в Мурманской области


Только из федерального бюджета Мурманской области на реализацию проекта было выделено более трех с половиной миллионов рублей. Еще около восьмисот двадцати тысяч рублей было направлено из областного и муниципальных.

Эти средства позволили обновить материально-техническую базу четырех культурно-досуговых учреждений, которые расположены в городах с населением меньше пятидесяти тысяч человек, а также в сельской местности. Об этом рассказала региональный координатор партпроекта, заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности, заместитель председателя Мурманской областной Думы Наталия Ведищева.

Таким образом, число посетителей этих домов культуры резко возросло, причем большинство из новых гостей – молодые люди. Так, например, культурно-досуговый центр «Космос» в Зареченске обзавелся своим звуковым оборудованием, а Оленегорский центр культуры и досуга «Полярная звезда» получил мобильный сценический комплекс для обеспечения участия населения в культурно-массовых мероприятиях.

Напомним, инициатива принадлежит фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Только в этом году на эти цели было выделено 1,4 миллиарда рублей. К слову, сейчас решается вопрос о продлении федерального финансирования проекта на 2018 и последующие годы.

Читайте также

На открытии сезона Мурманского театра кукол дебютирует каменный богатырь с горящими глазами

В 80-е мурманчане любили делать шашлыки не из мяса, а из ставриды – известен рецепт

Руководители стивидорных компаний страны обсудили в Мурманске перспективы развития торгового порта

Дорога к храму: обустройство проезда к церкви Всех Святых в Мурманске планируют в 2026 году

В Мурманской области число заболевших коронавирусом выросло на 40%

Звезда стендапа Макс Евдокимов станет гостем мурманской радиостанции

Репродуктивная диспансеризация необходима всем с 18 до 49 лет — эксперты из Мурманска

Экс-генерального директора Мурманского рыбного порта подозревают в мошенничестве на 30 млн рублей

Игровая площадка и научная студия: Еще в 2 детских садах Мурманска обновили пространство для игр и занятий

В школы Заполярья будут проходить по электронным пропускам — но охранники в учреждениях останутся

В Мурманске в начале октября прогнозируют снег с дождем

Соцсети: в Мурманске неизвестные расстреляли окно жилого дома из травмата

Популярное