Презентация книги Памяти Мурманской области пройдет в сентябре

Мурманск 30.04.2015, 20:00
Презентация книги Памяти Мурманской области пройдет в сентябреРоссийский фонд мира занимался сбором данных для книг Памяти, посвященных погибшим в Великой Отечественной войне. Мурманское отделение собирало биографическую информацию о тех, кто жил во время войны в Кольском Заполярье.

Книга Памяти уже отдана в печать

Все работы над сбором данных были закончены, книга подготовлена к печати. Точнее, это уже не первый том книги Памяти. Новое издание продолжить серию «Победители». Всего в книге будет упомянуто 979 имен. Это и те, кто непосредственно воевал, и те, кто напряженно работал в тылу.
Виктор Сайгин, руководящий региональным мурманским отделением Фонда мира, рассказал, что книга будет печататься в городе Санкт-Петербурге. Осенью этого года пройдет презентация выпущенной книги Памяти.

Читайте также

Делегация Мурманской области станет участником Всероссийского форума «Малая Родина – сила России»

Эксперт назвала причины появления ям на мурманских дорогах

Мурманчанка выступит волонтером на Параде Победы в Москве

В Мурманской области из 50 памятников, посвященных Великой Отечественной войне, 6 — безхозные

Решение о прекращении полномочий депутата Мурманской Облдумы рассмотрят после судебного приговора

Звание Почетного гражданина Мурманска планируют присвоить 9 участникам Великой Отечественной войны

Тренинги и помощь в поиске работы: в Заполярье стартовал проект «Мама в деле»

В канун Пасхи храмы Мурманской области проверяет Госпожнадзор

В Мурманской области за 1,5 недели сотрудники ДПС поймали 54 пьяных водителя — 8 грозит «уголовка»

На границе Баренцева и Карского морей экипаж ледокола «Якутия» передал на борт атомохода «50 лет Победы» снабжение

В ДТП с фурой на мурманской объездной пострадали два человека

В Мурманске 18 апреля ожидается первые нынешней весной +10°

Популярное