В Печенгском районе ограничили движение
Печенга 11.02.2015, 18:41
Плохие погодные условия уже не впервые строят козни для автолюбителей Мурманской области. На этот раз из-за сильной метели и плохих погодных условий пришлось закрыть трассу «Кола». Сама по себе метель не так страшна, как то, что она создает очень плохую видимость на дороге. Именно с такой формулировкой пошло обращение к местному МЧС, необходимо перекрыть региональную трассу ввиду ненормальной видимости на дороге. Это уже успело стать причиной множества аварий и ДТП за прошедшие выходные.
Подробности перекрытия
В итоге был перерыт участок трассы с 1471-ого километра по 1542-й. Организацией этих мероприятий занималась оперативная служба спасения. Ограничение не будет снято, пока погодные условия не придут в норму, то есть, восстановится нормальная видимость для автомобилистов. Для обеспечения порядка на участке к работе пришлось подключить несколько единиц техники и дополнительно команду обеспечения безопасности. За передвижение на том участке следят сотрудники ГИБДД в количестве 6 человек.
Рекомендация автолюбителям
Сейчас строго не рекомендуется пользоваться личным автотранспортом, всех автолюбителей просят на какое-то время воздержаться от поездок. Такие погодные условия вынуждают водителей прибегать к особой осторожности на дороге, двигаться надо с минимальной скоростью и максимально внимательно. Штормовое предупреждение услышали все в предыдущую субботу, пока неизвестно, насколько быстро откроют трасс и откроют ли её в ближайшее время.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Не пережил весну: В Заполярном у дома на Шмакова рухнул подъездный козырёк
Опасная милота: в Никеле бесстрашная лиса вышла на прогулку по городским дворам
В заповеднике «Пасвик» под Никелем появятся новые туры «как в лучших парках страны»
Чистый «мусор» на вес золота: в Заполярном и Никеле 15 марта откроют пункты сбора пластика
«Собачья тропа, где только ноги ломать»: в Никеле популярный маршрут для прогулок утонул в снегу
Браконьер из Печенгского округа лишился снегохода и саней: технику признали «ничьей» и отдали государству
В Кировске создали подростковый туристический клуб «Тропой Ферсмана»
Ссора в баре Никеля закончилась трагедией: местному жителю грозит 15 лет за убийство из-за «пустяка»
Символ Печенгского округа отправится в космос: северяне передали его космонавту Олегу Артемьеву
Жалобы услышаны: в раздевалке «Метеора» в Заполярном к концу следующей недели починят отопление
«Заколачивали — всё равно лезут»: в Никеле заброшенная аптека стала местом сборищ подростков
Пока Мурманскую область засыпало месячной нормой снега, в Никеле заметили первую траву
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
12.03, 13:52
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей