В Печенгском районе ограничили движение
Печенга 11.02.2015, 18:41
Плохие погодные условия уже не впервые строят козни для автолюбителей Мурманской области. На этот раз из-за сильной метели и плохих погодных условий пришлось закрыть трассу «Кола». Сама по себе метель не так страшна, как то, что она создает очень плохую видимость на дороге. Именно с такой формулировкой пошло обращение к местному МЧС, необходимо перекрыть региональную трассу ввиду ненормальной видимости на дороге. Это уже успело стать причиной множества аварий и ДТП за прошедшие выходные.
Подробности перекрытия
В итоге был перерыт участок трассы с 1471-ого километра по 1542-й. Организацией этих мероприятий занималась оперативная служба спасения. Ограничение не будет снято, пока погодные условия не придут в норму, то есть, восстановится нормальная видимость для автомобилистов. Для обеспечения порядка на участке к работе пришлось подключить несколько единиц техники и дополнительно команду обеспечения безопасности. За передвижение на том участке следят сотрудники ГИБДД в количестве 6 человек.
Рекомендация автолюбителям
Сейчас строго не рекомендуется пользоваться личным автотранспортом, всех автолюбителей просят на какое-то время воздержаться от поездок. Такие погодные условия вынуждают водителей прибегать к особой осторожности на дороге, двигаться надо с минимальной скоростью и максимально внимательно. Штормовое предупреждение услышали все в предыдущую субботу, пока неизвестно, насколько быстро откроют трасс и откроют ли её в ближайшее время.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Никеле создадут 3D-картину, по которой можно ходить: художники со всей России приехали удивлять северян
Жителей Заполярного призывают к осторожности: снежные наросты на крышах домов могут быть опасны
Сутки в пути ради хоккея в Арктике: топ-блогер Vobon оценил сборы «Красной машины» в Заполярном
От Спутника до Луостари: по Печенгскому округу пройдёт праздничный автопробег с остановкой у танкистов
«Светофор-тролль»: В Никеле пешеходы вынуждены перебегать дорогу на «вечный» красный
Реконструкция отменяется: ДК «Восход» в Никеле ждёт капитальный ремонт
«Прощаемся с новогодней сказкой»: в Никеле начали демонтаж главной елки
В Никеле команда сериала «Ландыши» бесплатно обучит северян кинопрофессиям
«Перчатки, крупа и ненужные простыни»: в Заполярном соберут помощь для собачьего приюта
От изморози на полу до уголовных дел: в Печенге утеплят дома по ул. Стадионной
Мороз им не страшен: эксперты «Пасвика» объяснили, почему утки не улетают с реки в Никеле
«Мы видим вашу успешную работу на посту руководителя ЗАТО Заозёрск»: Алексей Пеньшин стал врип главы Печенгского округа
Популярное
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
19.02, 17:09
Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров