Майкл из «Универа» снимал программу в Мурманской области
Мурманск 10.10.2017, 10:35
Арарат Кещян, который всем известен, как Майкл из сериала «Универ», недавно посетил Мурманскую область. Но не в качестве туриста, а в роли журналиста и ведущего. Дело в том, что на телеканале «Звезда» выходит новое шоу под названием «Не факт». Оно посвящено проверке самых невероятных фактов на прочность. Это своеобразное увлекательное расследование.
На этот раз ведущий Арарат отправился исследовать Кольскую сверхглубокую скважину. Это один из самых масштабных научных проектов Советского Cоюза. И хотя он был завершен еще в середине девяностых годов, до сих пор живы легенды, связанные с этим местом. Арарат в своей передаче попытался ответить на множество интересных вопросов - что же нашли советские ученые в недрах нашей планеты? Правда ли, что сверхглубокая перевернула все представления о строении Земли? Действительно ли Луна и Кольский полуостров когда-то были единым целым? И откуда взялась жуткая история про вопли грешников на глубине более 12 километров?
На телеканале «Звезда» передача вышла вчера, девятого октября. Помимо съемок Арарат посетил Кировск, Мурманск и побывал в других интересных уголках нашего Кольского полуострова.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Уже все на себя выбрызгала»: в Мурманске женщина украла духи за 10 тысяч и отказалась возвращать деньги
В Мурманской области планируют внедрить внутриутробную диагностику предрасположенности к диабету у детей
В Мурманской области контролер умерла после установки водосчётчиков – подробности расследования
В Мурманской области жарить шашлыки на костре в лесу с 15 мая уже нельзя
Моратория не будет: ученые оценили риски исчезновения трески в Баренцевом море
«Прямо жалко ее»: мурманчане обратили внимание на потерявшую вид клумбу для цветов в сквере на Космодемьянской
Вместо песен лилась брань: из мурманского караоке-бара пьяную троицу увезли в полицию
«Не просто сухие цифры»: депутаты Горсовета приняли отчет главы Мурманска Ивана Лебедева
«Мусор разлетается по всей округе»: жители Мурманска возмущены антисанитарией у магазина на Якорном
Против мазута и грязи: в рыбном порту Мурманска построят новые локальные очистные системы
«Цветы для Крайнего Севера»: в год юбилея Мурманска на улицах высадят рекордные 175 тысяч растений
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
08.05, 19:08
Ночной дебош на Рогозерской: в мурманской гостинице росгвардейцы усмирили агрессивного гостя из Оренбурга
11.05, 21:26
На «Уралах» из Мурманска в Магадан: команда из ЮАР снимает в России шоу о культуре и природе нашей страны
10.05, 18:15
Ловушка на трассе: водитель из Оленегорска получил штраф, объезжая доску с гвоздями перед камерой
10.05, 21:15
С тёплым притвором и гардеробом: в Североморске готовят проект масштабной реконструкции храма