Майкл из «Универа» снимал программу в Мурманской области

Мурманск 10.10.2017, 10:35 Майкл из «Универа» снимал программу в Мурманской области


Арарат Кещян, который всем известен, как Майкл из сериала «Универ», недавно посетил Мурманскую область. Но не в качестве туриста, а в роли журналиста и ведущего. Дело в том, что на телеканале «Звезда» выходит новое шоу под названием «Не факт». Оно посвящено проверке самых невероятных фактов на прочность. Это своеобразное увлекательное расследование.

На этот раз ведущий Арарат отправился исследовать Кольскую сверхглубокую скважину. Это один из самых масштабных научных проектов Советского Cоюза. И хотя он был завершен еще в середине девяностых годов, до сих пор живы легенды, связанные с этим местом. Арарат в своей передаче попытался ответить на множество интересных вопросов - что же нашли советские ученые в недрах нашей планеты? Правда ли, что сверхглубокая перевернула все представления о строении Земли? Действительно ли Луна и Кольский полуостров когда-то были единым целым? И откуда взялась жуткая история про вопли грешников на глубине более 12 километров?

На телеканале «Звезда» передача вышла вчера, девятого октября. Помимо съемок Арарат посетил Кировск, Мурманск и побывал в других интересных уголках нашего Кольского полуострова.

Читайте также

Жгут, повязка и спокойствие: мурманские школьники освоили навыки спасения при кровотечениях

Остановка есть, павильона нет: жители Мурманска просят защиты от дождя и снега на Папанина

«Невероятная пищащая милота»: в Мурманске вылупились птенцы в свитом возле магазина гнезде

Скончался Вячеслав Рукша — человек, посвятивший жизнь Мурманску и атомному флоту

«Фекальный дождь» и угроза пожара: в Мурманске многодетная семья годами живет под дырявой крышей

Вместо свежего воздуха — едкий дым: под Кильдинстроем жители ДНТ «Медведь» стали заложниками свалки

«Три дня стоит открытый и гудит»: в Мурманске лифт на Космодемьянской пугает жильцов

Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях

Более 500 участников: в заполярной столице назвали главных героев конкурса «Лыжня зовет»

Снег, метели и ветер до 17 м/с: на Мурманскую область надвигается «циклоническая депрессия»

17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»

В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором

Популярное