Майкл из «Универа» снимал программу в Мурманской области

Мурманск 10.10.2017, 10:35 Майкл из «Универа» снимал программу в Мурманской области


Арарат Кещян, который всем известен, как Майкл из сериала «Универ», недавно посетил Мурманскую область. Но не в качестве туриста, а в роли журналиста и ведущего. Дело в том, что на телеканале «Звезда» выходит новое шоу под названием «Не факт». Оно посвящено проверке самых невероятных фактов на прочность. Это своеобразное увлекательное расследование.

На этот раз ведущий Арарат отправился исследовать Кольскую сверхглубокую скважину. Это один из самых масштабных научных проектов Советского Cоюза. И хотя он был завершен еще в середине девяностых годов, до сих пор живы легенды, связанные с этим местом. Арарат в своей передаче попытался ответить на множество интересных вопросов - что же нашли советские ученые в недрах нашей планеты? Правда ли, что сверхглубокая перевернула все представления о строении Земли? Действительно ли Луна и Кольский полуостров когда-то были единым целым? И откуда взялась жуткая история про вопли грешников на глубине более 12 километров?

На телеканале «Звезда» передача вышла вчера, девятого октября. Помимо съемок Арарат посетил Кировск, Мурманск и побывал в других интересных уголках нашего Кольского полуострова.

Читайте также

Ремонт «сошел вместе со снегом»: в Мурманске УК объяснила причины разрушения нового крыльца

С верой в победу и любовью к лошадям: особенные спортсмены из Мурманска привезли три медали

В Мурманской области упростят получение прав управления лодками и катерами с 2 мая

Отчет главы 14 мая и памятная доска Папанину: в Горсовете приняли важные для Мурманска решения

На улице Халатина в Мурманске заменили мемориальную доску герою: в прежней была ошибка

Солнце, которое не спит: в Мурманскую область возвращаются «белые ночи»

От экологии до спасения китов: в Мурманске планируют провести масштабную научную конференцию

В Мурманске серийная воровка трижды за вечер грабила один и тот же магазин, меняя одежду

«Участок не определен»: старт стройки новой детской больницы в Мурманске наметили на 2028 год

«Давит людей дверями и игнорирует крики»: в Мурманске пассажиры жалуются на водителя автобуса

Школы, дворы и соцподдержка: в Мурманске назначат даты отчета мэра и слушаний по бюджету

В Мурманске 17-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о попытке сбыта наркотиков

Популярное