Майкл из «Универа» снимал программу в Мурманской области
Мурманск 10.10.2017, 10:35

Арарат Кещян, который всем известен, как Майкл из сериала «Универ», недавно посетил Мурманскую область. Но не в качестве туриста, а в роли журналиста и ведущего. Дело в том, что на телеканале «Звезда» выходит новое шоу под названием «Не факт». Оно посвящено проверке самых невероятных фактов на прочность. Это своеобразное увлекательное расследование.
На этот раз ведущий Арарат отправился исследовать Кольскую сверхглубокую скважину. Это один из самых масштабных научных проектов Советского Cоюза. И хотя он был завершен еще в середине девяностых годов, до сих пор живы легенды, связанные с этим местом. Арарат в своей передаче попытался ответить на множество интересных вопросов - что же нашли советские ученые в недрах нашей планеты? Правда ли, что сверхглубокая перевернула все представления о строении Земли? Действительно ли Луна и Кольский полуостров когда-то были единым целым? И откуда взялась жуткая история про вопли грешников на глубине более 12 километров?
На телеканале «Звезда» передача вышла вчера, девятого октября. Помимо съемок Арарат посетил Кировск, Мурманск и побывал в других интересных уголках нашего Кольского полуострова.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сойдёт вместе со снегом: в мурманском УДХ объяснили, почему нельзя просто закатать грунтовки в асфальт
Мурманск сквозь музейное окно: жителей столицы Заполярья приглашают запечатлеть город с необычного ракурса
«За каждым кадром — тёплая история»: в Мурманском океанариуме представили уникальные фото животных-артистов
«Охотилась на свиристель через стекло»: мурманчане делятся историями о встречах с дикой совой
Шумят проспекты и пробуждаются легенды: Мурманск оживает на страницах детских рукописных книг
С проверкой справились блестяще: в Мурманском театре кукол зажглись 6 новых имён
Популярное
10.10, 19:07
Росконтроль назвал лучший молотый кофе: закупаю по 5 банок — топ-3 бренда для бодрого утра
10.10, 19:03
Сойдёт вместе со снегом: в мурманском УДХ объяснили, почему нельзя просто закатать грунтовки в асфальт
10.10, 18:05
Мурманск сквозь музейное окно: жителей столицы Заполярья приглашают запечатлеть город с необычного ракурса
10.10, 17:07
«Дают тень и задерживают пыль»: учёные и северяне обсудили «хвойный вопрос» в Заполярье
10.10, 17:05
Силикон — прошлый век: мастера перешли на герметик, который держится намертво и не чернеет годами
10.10, 16:04
«За каждым кадром — тёплая история»: в Мурманском океанариуме представили уникальные фото животных-артистов
10.10, 15:22
Женщины массово снимают гель-лак: почему натуральные ногти снова в моде и чем это полезно
10.10, 15:09
«Наскальная живопись и что-то агатовое»: заполярные учёные объединились для создания шерстяной картины