Парусник «Седов» скоро войдет в порт

Мурманск 05.05.2015, 19:57 Парусник «Седов» скоро войдет в порт

Сегодня, пятого мая, стало известно, что знаменитый парусник, на котором курсанты совершают учебное плавание, скоро зайдет в мурманский порт. Но, пока этого не произошло, будущие моряки усиленно впитывают знания и готовятся к сдаче квалификационных экзаменов.

О событии

Пока «Седов» находится у берегов Кольского полуострова и ожидает возможности вернуться в родной порт, курсанты не теряют времени даром. Они впитывают новые знания, а также закрепляют сведения, полученные в ходе путешествия по весеннему неласковому морю. Удалось узнать, что три дня, предшествовавшие Празднику солидарности трудящихся, прошли в сдаче предварительных экзаменов. В этот период от будущих моряков потребовалось большое усердие, неимоверная выдержка и самоотдача.

Подробнее

Для того, чтобы получить квалификацию матроса второго класса, требуется сдать теоретический и практический экзамены. Прежде всего, курсантам пришлось отвечать перед строгими штурманами на предмет знания устройства судна и разнообразных работ. Немаловажной частью экзамена стала проверка на знание разных видов узлов. Будущим электрикам, как и механикам, довелось отвечать на вопросы о расположении различного оборудования и механизмов на судне и о том, какую роль все эти устройства играют в жизни корабля. В целом, строгая комиссия довольна результатами – все курсанты успешно прошли практику и сдали экзамены.

Читайте также

В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х

Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад

Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником

В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить

Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом

Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники

Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»

«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее

Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

Популярное