Парусник «Седов» скоро войдет в порт

Мурманск 05.05.2015, 19:57 Парусник «Седов» скоро войдет в порт

Сегодня, пятого мая, стало известно, что знаменитый парусник, на котором курсанты совершают учебное плавание, скоро зайдет в мурманский порт. Но, пока этого не произошло, будущие моряки усиленно впитывают знания и готовятся к сдаче квалификационных экзаменов.

О событии

Пока «Седов» находится у берегов Кольского полуострова и ожидает возможности вернуться в родной порт, курсанты не теряют времени даром. Они впитывают новые знания, а также закрепляют сведения, полученные в ходе путешествия по весеннему неласковому морю. Удалось узнать, что три дня, предшествовавшие Празднику солидарности трудящихся, прошли в сдаче предварительных экзаменов. В этот период от будущих моряков потребовалось большое усердие, неимоверная выдержка и самоотдача.

Подробнее

Для того, чтобы получить квалификацию матроса второго класса, требуется сдать теоретический и практический экзамены. Прежде всего, курсантам пришлось отвечать перед строгими штурманами на предмет знания устройства судна и разнообразных работ. Немаловажной частью экзамена стала проверка на знание разных видов узлов. Будущим электрикам, как и механикам, довелось отвечать на вопросы о расположении различного оборудования и механизмов на судне и о том, какую роль все эти устройства играют в жизни корабля. В целом, строгая комиссия довольна результатами – все курсанты успешно прошли практику и сдали экзамены.

Читайте также

Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей

Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье

«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Популярное