Лента новостей

Электронные визы для иностранцев хотят ввести в Кировске

25.10, 16:12
Электронные визы для иностранцев хотят ввести в Кировске


Специальный режим, который позволит оформлять электронные визы для иностранных граждан, прибывающих на территорию области в туристических целях, предложили ввести депутаты Совета депутатов города Кировска.

Соответствующее предложение они направили в Мурманскую областную Думу. Дело в том, что электронные визы будут способствовать увеличению туристического потока в отдаленных регионах страны. Сейчас они в тестовом режиме введены только в отдельных районах Дальнего Востока.

В результате законотворцы положительно отнеслись к этой инициативе. Депутаты также рассмотрели вопросы, связанные с передачей областного имущества в федеральную собственность. Также они поддержали предложения по внесению изменений в государственную программу «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона». Корректировка, предполагает увеличение в ближайшие два года средств областного и местных бюджетов для предоставления субсидии на ликвидацию аварийного жилищного фонда, признанного таковым в 2012-2014 годах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.