Флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!» состоялся в Кольском районе

Кола 06.05.2015, 19:12 Флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!» состоялся в Кольском районе

Сегодня, шестого мая, стало известно, что в Коле состоялось мероприятие, нацеленное на повышение сознательности граждан. Молодые северяне привлекали внимание случайных прохожих к проблеме соблюдения ПДД. Стоит отметить, что это не первая акция, проводимая сотрудниками полиции с целью повышения безопасности пешеходов на дорогах Заполярья.

О событии

На днях учащиеся средней общеобразовательной школы номер два, расположенной в Коле, приняли участие в интересной акции, инициированной сотрудниками полиции. Они сами нарисовали красочные плакаты, изготовили привлекающее внимание рисунки и вышли на один из оживленных проспектов города, чтобы напомнить пешеходам о ПДД. Кроме того, ребята нарисовали на асфальте целые картины, призывающие представителей старшего поколения беречь жизни детей.

Подробнее

Цель всего мероприятия – привлечь внимание широкой общественности к тому, что дети, как участники движения, находятся в весьма уязвимом положении. Пешеходы с любопытством наблюдали за работой ребят, однако, заметно смущались, когда маленькие северяне призывали их использовать в одежде детали, отражающие свет. К сожалению, в текущий момент практически никто этого не делает. А ведь подобная мера способна предотвратить трагедию в темное время суток. Хочется надеяться, что подобные акции помогут участникам движения избегать опасных ситуаций на дорогах.

Читайте также

На дороге в Териберку частично сняли ограничения — проезд разрешили легковушкам

«Тряска эпическая»: трассу в Верхнетуломский северяне сравнивают с дорогой в ад

«Поднимается из пучины только во время полного отлива»: в Териберке эковолонтеры назвали скалу Каса Бальо Тритоника

Проезд закрыт: в Мурманской области замело трассу Кола — Серебрянские ГЭС

В Териберке просят пересмотреть штат пожарных: сейчас здесь два человека, ближайшая помощь — в 120 км

«Рискуя жизнью, вытащил с поля двух раненых»: школьники Мурмашей по обычному котелку восстанавливают историю краснофлотца

«Серебрянку» в Мурманской области расчистили — дорога открыта для проезда

Туристы рискуют остаться в Териберке — в выходные снежный буран чуть стихнет и возобновится 21 декабря

В Мурмашах собираются открыть историко-краеведческий музей — часть экспонатов могут разместить в «Русалочке»

Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети

В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили

Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками

Популярное