Лента новостей

Флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!» состоялся в Кольском районе

06.05, 19:12
Флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!» состоялся в Кольском районе

Сегодня, шестого мая, стало известно, что в Коле состоялось мероприятие, нацеленное на повышение сознательности граждан. Молодые северяне привлекали внимание случайных прохожих к проблеме соблюдения ПДД. Стоит отметить, что это не первая акция, проводимая сотрудниками полиции с целью повышения безопасности пешеходов на дорогах Заполярья.

О событии

На днях учащиеся средней общеобразовательной школы номер два, расположенной в Коле, приняли участие в интересной акции, инициированной сотрудниками полиции. Они сами нарисовали красочные плакаты, изготовили привлекающее внимание рисунки и вышли на один из оживленных проспектов города, чтобы напомнить пешеходам о ПДД. Кроме того, ребята нарисовали на асфальте целые картины, призывающие представителей старшего поколения беречь жизни детей.

Подробнее

Цель всего мероприятия – привлечь внимание широкой общественности к тому, что дети, как участники движения, находятся в весьма уязвимом положении. Пешеходы с любопытством наблюдали за работой ребят, однако, заметно смущались, когда маленькие северяне призывали их использовать в одежде детали, отражающие свет. К сожалению, в текущий момент практически никто этого не делает. А ведь подобная мера способна предотвратить трагедию в темное время суток. Хочется надеяться, что подобные акции помогут участникам движения избегать опасных ситуаций на дорогах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.