В мурманской больнице отказывались хранить трупы
Мурманск 27.10.2017, 15:58

Дело в том, что по закону Российской Федерации умерший может находится в стенах медицинского учреждения еще семь суток с момента, как была установлена причина смерти. Однако, как выявила Прокуратура Октябрьского административного округа города Мурманска, в ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» этот пункт закона нарушался в отношении лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умершего.
Но и это не все. По всей Мурманской области в ходе мониторинга исполнения законодательства о погребении и похоронном деле было выявлено в общей сложности сто пятьдесят шесть нарушений. По каждому из них надзирающими прокурорами уже приняты меры реагирования.
Проверки были проведены в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Оленегорске, Полярных Зорях, Печенгского, Ковдорского, Кольского районов. В итоге на несоответствующие закону нормативные правовые акты принесено двенадцать протестов, в суды направлено пять исковых заявлений, внесено двадцать семь представлений, к административной ответственности привлечен один человек.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Заполярье разрешили без ограничений отстреливать волков, но охотники бессильны
«Человек может заразиться от питомца»: мурманские ветеринары назвали способ уберечься от лептоспироза
Прощальные песни: варакушки готовятся к отлёту из Мурманской области
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
«Антивандальное исполнение и система пожаротушения»: появились подробности проекта «Эколифт»
Жителям Заполярья напомнили о компенсации за ненормированный рабочий день
Популярное
10.08, 09:46
«Будет застывать полтора месяца»: в Североморске залили бетоном поле ледовой арены ДЮСШ
10.08, 09:03
В Териберке турист залез на скалу под шквалом волн — фото чуть не стало последним в его жизни
09.08, 17:13
«Человек может заразиться от питомца»: мурманские ветеринары назвали способ уберечься от лептоспироза