В мурманской больнице отказывались хранить трупы
Мурманск 27.10.2017, 15:58

Дело в том, что по закону Российской Федерации умерший может находится в стенах медицинского учреждения еще семь суток с момента, как была установлена причина смерти. Однако, как выявила Прокуратура Октябрьского административного округа города Мурманска, в ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» этот пункт закона нарушался в отношении лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умершего.
Но и это не все. По всей Мурманской области в ходе мониторинга исполнения законодательства о погребении и похоронном деле было выявлено в общей сложности сто пятьдесят шесть нарушений. По каждому из них надзирающими прокурорами уже приняты меры реагирования.
Проверки были проведены в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Оленегорске, Полярных Зорях, Печенгского, Ковдорского, Кольского районов. В итоге на несоответствующие закону нормативные правовые акты принесено двенадцать протестов, в суды направлено пять исковых заявлений, внесено двадцать семь представлений, к административной ответственности привлечен один человек.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной
Уже 95 мурманчан носят звание почетного гражданина: итоги заседания Совета депутатов
Обнаружен возбудитель ГАЧ: клещи продолжают нападать на жителей Заполярья
41 рейд за неделю: в Мурманской области сезон охоты открыли масштабными проверками
Создатель монумента в Долине Славы и директор Театра кукол стали Почетными гражданами Мурманска
Надел и спокойно вышел: в Мурманске 37-летний рецидивист украл из торгового центра куртку за 55 тысяч рублей
Популярное
25.09, 02:08
4 признака, как отличить умного человека от глупого: мудрость советского философа, актуальная всегда
24.09, 23:00
Чек-лист перед отопительным сезоном: 5 вещей, которые нужно проверить в квартире, чтобы зимой не замёрзнуть
24.09, 20:07
Резиновая плитка вместо рулонного покрытия: 4 причины выбрать садовый паркет с маркетплейса за час
24.09, 19:14
«Скоро в труху превратятся»: двор на Космонавтов в Апатитах с лета «украшают» мешки со стройматериалами
24.09, 18:35
Скумбрия «Мурманское сало»: засолка за 2 часа, которая тает во рту и обходится в 3 раза дешевле магазинной
24.09, 18:03
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной
24.09, 17:07
«Ничего не берегут, только требуют»: в Молочном школьники на самокатах портят новый стадион