В мурманской больнице отказывались хранить трупы

Мурманск 27.10.2017, 15:58 В мурманской больнице отказывались хранить трупы


Дело в том, что по закону Российской Федерации умерший может находится в стенах медицинского учреждения еще семь суток с момента, как была установлена причина смерти. Однако, как выявила Прокуратура Октябрьского административного округа города Мурманска, в ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» этот пункт закона нарушался в отношении лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Но и это не все. По всей Мурманской области в ходе мониторинга исполнения законодательства о погребении и похоронном деле было выявлено в общей сложности сто пятьдесят шесть нарушений. По каждому из них надзирающими прокурорами уже приняты меры реагирования.

Проверки были проведены в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Оленегорске, Полярных Зорях, Печенгского, Ковдорского, Кольского районов. В итоге на несоответствующие закону нормативные правовые акты принесено двенадцать протестов, в суды направлено пять исковых заявлений, внесено двадцать семь представлений, к административной ответственности привлечен один человек.

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное