В мурманской больнице отказывались хранить трупы

Мурманск 27.10.2017, 15:58 В мурманской больнице отказывались хранить трупы


Дело в том, что по закону Российской Федерации умерший может находится в стенах медицинского учреждения еще семь суток с момента, как была установлена причина смерти. Однако, как выявила Прокуратура Октябрьского административного округа города Мурманска, в ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» этот пункт закона нарушался в отношении лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Но и это не все. По всей Мурманской области в ходе мониторинга исполнения законодательства о погребении и похоронном деле было выявлено в общей сложности сто пятьдесят шесть нарушений. По каждому из них надзирающими прокурорами уже приняты меры реагирования.

Проверки были проведены в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Оленегорске, Полярных Зорях, Печенгского, Ковдорского, Кольского районов. В итоге на несоответствующие закону нормативные правовые акты принесено двенадцать протестов, в суды направлено пять исковых заявлений, внесено двадцать семь представлений, к административной ответственности привлечен один человек.

Читайте также

Мурманский ансамбль «Россия» в качестве лауреата всероссийского конкурса выступит на «Никольской ярмарке» в Архангельске

Начальник Мурманской археологической экспедиции поделится фактами об эволюции саамской культуры

Квест по русским сказкам для детей и их родителей пройдет в Мурманске 14 декабря

«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары

«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января

От довоенных бараков до панельных домов: на лекции в Мурманске раскроют секреты застройки «Нагорного»

«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие

Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

Популярное