Лента новостей

В мурманской больнице отказывались хранить трупы

27.10, 15:58
В мурманской больнице отказывались хранить трупы


Дело в том, что по закону Российской Федерации умерший может находится в стенах медицинского учреждения еще семь суток с момента, как была установлена причина смерти. Однако, как выявила Прокуратура Октябрьского административного округа города Мурманска, в ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» этот пункт закона нарушался в отношении лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Но и это не все. По всей Мурманской области в ходе мониторинга исполнения законодательства о погребении и похоронном деле было выявлено в общей сложности сто пятьдесят шесть нарушений. По каждому из них надзирающими прокурорами уже приняты меры реагирования.

Проверки были проведены в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Оленегорске, Полярных Зорях, Печенгского, Ковдорского, Кольского районов. В итоге на несоответствующие закону нормативные правовые акты принесено двенадцать протестов, в суды направлено пять исковых заявлений, внесено двадцать семь представлений, к административной ответственности привлечен один человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.