Подходит к концу «бархатный сезон» горнолыжников

Апатиты-Кировск 07.05.2015, 14:37
Подходит к концу «бархатный сезон» горнолыжников
Сегодня, седьмого числа, в прессе появились сведения о том, что в скором времени в Мурманской области закроется горнолыжный сезон. Сейчас самая приятная погода для зимних развлечений – яркое солнце, пушистый снег… Однако не за горами уже по-настоящему теплые весенние деньки.

О событии

Администрация района сообщила, что вскоре на одном из самых популярных горнолыжных комплексов Заполярья, расположенном в Кировске, состоится закрытие сезона. Это событие произойдет десятого мая, так что до конца недели у любителей есть последний шанс полюбоваться красотами Хибин и приобщиться к лыжному спорту. На другой день – одиннадцатого числа – произойдет закрытие трасс возле города Полярные Зори.

Подробнее

По сообщению ответственных лиц, самым последним перейдет в летний режим комплекс «Большой Вудъявр». И гостям, и администраторам хочется получить максимум от «бархатного сезона». Ведь так приятно кататься, когда есть снег, но при этом припекает солнышко! Если не произойдет резкого потепления, сезон закроется семнадцатого числа. А десятого, в праздничные дни, пройдет последнее в сезоне соревнование. Согласно данным, полученным от спасателей, в Хибинах на текущий момент высота снега составляет около двух метров. Касаемо лавин – опасность умеренная.

Читайте также

В аэропорту «Хибины» запустят споттинг-сессии — фотографы запечатлеют моменты взлетов, посадок и руления самолетов

«Гуляет и лакомится»: заяц прибегает каждый вечер во двор дома в Кировске

Зима в Хибинах задержалась: «Снежная деревня» и «Таинственный лес» продлевают сезон

Ботанический сад в Кировске закрылся на санобработку

В Апатитах и Кировске дети катались на мототранспорте по снегу — наказание ждет родителей

Бразильский цветок-фламинго расцвел в Ботаническом саду Кировска

«Приходите разбудить весну»: в Апатитах сразу на двух площадках откроется Арт-базар

В Кировске грузчика зажало между вагоном и ограждением — он получил тяжелые травмы

Урожай арбузов и кабачков собирают в школьной теплице в Коашве

Сезон продлится, как минимум, до середины мая — администрация «БигВуда» в Кировске

В Апатитах обсуждают Любкино болото: «Что если из прогулки сделать приключение?»

Поврежденный в ДТП фонарный столб заменят в мае — мэрия Апатитов

Популярное