Подходит к концу «бархатный сезон» горнолыжников
Апатиты-Кировск 07.05.2015, 14:37
Сегодня, седьмого числа, в прессе появились сведения о том, что в скором времени в Мурманской области закроется горнолыжный сезон. Сейчас самая приятная погода для зимних развлечений – яркое солнце, пушистый снег… Однако не за горами уже по-настоящему теплые весенние деньки.
О событии
Администрация района сообщила, что вскоре на одном из самых популярных горнолыжных комплексов Заполярья, расположенном в Кировске, состоится закрытие сезона. Это событие произойдет десятого мая, так что до конца недели у любителей есть последний шанс полюбоваться красотами Хибин и приобщиться к лыжному спорту. На другой день – одиннадцатого числа – произойдет закрытие трасс возле города Полярные Зори.
Подробнее
По сообщению ответственных лиц, самым последним перейдет в летний режим комплекс «Большой Вудъявр». И гостям, и администраторам хочется получить максимум от «бархатного сезона». Ведь так приятно кататься, когда есть снег, но при этом припекает солнышко! Если не произойдет резкого потепления, сезон закроется семнадцатого числа. А десятого, в праздничные дни, пройдет последнее в сезоне соревнование. Согласно данным, полученным от спасателей, в Хибинах на текущий момент высота снега составляет около двух метров. Касаемо лавин – опасность умеренная.
Читайте также
«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму
«Даже утаскивают растения целиком, выдергивая их из горшков»: посетители портят коллекцию оранжереи ПАБСИ Кировска
«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари
В Кировске на горнолыжном курорте из-за сильного ветра могут ограничить работу канатных дорог
«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке
«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»
Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне
Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу
В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска
В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
18.12, 10:03
В Печенгском округе отчима за надругательства над падчерицей отправили в тюрьму на 19 лет
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности