Подходит к концу «бархатный сезон» горнолыжников

Апатиты-Кировск 07.05.2015, 14:37 Подходит к концу «бархатный сезон» горнолыжников

Сегодня, седьмого числа, в прессе появились сведения о том, что в скором времени в Мурманской области закроется горнолыжный сезон. Сейчас самая приятная погода для зимних развлечений – яркое солнце, пушистый снег… Однако не за горами уже по-настоящему теплые весенние деньки.

О событии

Администрация района сообщила, что вскоре на одном из самых популярных горнолыжных комплексов Заполярья, расположенном в Кировске, состоится закрытие сезона. Это событие произойдет десятого мая, так что до конца недели у любителей есть последний шанс полюбоваться красотами Хибин и приобщиться к лыжному спорту. На другой день – одиннадцатого числа – произойдет закрытие трасс возле города Полярные Зори.

Подробнее

По сообщению ответственных лиц, самым последним перейдет в летний режим комплекс «Большой Вудъявр». И гостям, и администраторам хочется получить максимум от «бархатного сезона». Ведь так приятно кататься, когда есть снег, но при этом припекает солнышко! Если не произойдет резкого потепления, сезон закроется семнадцатого числа. А десятого, в праздничные дни, пройдет последнее в сезоне соревнование. Согласно данным, полученным от спасателей, в Хибинах на текущий момент высота снега составляет около двух метров. Касаемо лавин – опасность умеренная.

Читайте также

На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге

Кровавое застолье в Апатитах: рецидивист из Мурманска ударил знакомого ножом в живот

Пополнение в звездном семействе: спасенная кировчанами свинка Эмми стала мамой

Кировск уходит под воду: пешеходы штурмуют сугробы и «минные поля»

«Хотел просто напугать»: в Апатитах 71-летний пенсионер во время застолья вонзил нож в живот гостю

«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто

В Апатитах юных «художников», изрисовавших подъезд, вычислили по камерам

Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины

Актёрское мастерство и выживание в горах: в Кировске бесплатно подготовят элитных гидов для Хибин

Кактусы против снега: в Кировске 27 марта стартует фестиваль «Суккуленты в Арктике» с арт-базаром и квестами

Стены в 1,5 метра и искусственный лёд: почему «Снежная деревня» в Кировске не тает под дождём

В Апатитах агрофирма «Индустрия» задолжала сотрудникам более 5,5 млн рублей на фоне массовой гибели коров

Популярное