В плачевном состоянии дороги Заполярья из-за недостатка финансирования
Мурманск 03.11.2017, 14:03
Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин. По признанию главы регионального Минтранса, если с федеральными дорогами все в порядке, то муниципальные и региональные – оставляют желать лучшего.
По последним данным, не соответствуют нормативам 65% региональных трасс и 70% дорог в муниципалитетах. Цифры пугающие. Только в этом году муниципалитеты Мурманской области получили на ремонты дорог около четырехсот миллионов рублей. Еще шестьдесят миллионов ушло на строительство развязки на въезде в Кировск.
Если говорить об общих цифрах, всего было затрачено на ремонт из разных источников финансирования порядка семи миллиардов рублей. И если в этом году ремонтная кампания прошла успешно, то в следующем размер регионального дорожного фонда сократится почти на четверть – то есть на 23%.
Читайте также
На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников
В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране
В Мурманской области полярное сияние спровоцировало у семейных пар из Индии всплеск любви
Скачки температуры угрожают иконам: мурманский храм Спаса на Водах собирает деньги на тепловой насос
В октябре на дорогах Мурманской области погибли 7 человек
В Мурманской области доят самок сигов — в инкубаторы уже помещено 2 млн. икринок
Доставка в день заказа: Новый стандарт сервиса в Сочи
Мурманчане на этой неделе могут обратиться с жалобами и предложениями к 9 депутатам Горсовета
В Мурманске массовое ДТП спровоцировало большую пробку — 3 пострадавших в больнице
В Мурманске премьера снятого в Заполярье фильма «Глаза леса» пройдет 5 ноября
В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег
Мурманчан научат писать музыку на фестивале современной культуры «Смены»
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
30.10, 10:33
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура