В плачевном состоянии дороги Заполярья из-за недостатка финансирования
Мурманск 03.11.2017, 14:03
Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин. По признанию главы регионального Минтранса, если с федеральными дорогами все в порядке, то муниципальные и региональные – оставляют желать лучшего.
По последним данным, не соответствуют нормативам 65% региональных трасс и 70% дорог в муниципалитетах. Цифры пугающие. Только в этом году муниципалитеты Мурманской области получили на ремонты дорог около четырехсот миллионов рублей. Еще шестьдесят миллионов ушло на строительство развязки на въезде в Кировск.
Если говорить об общих цифрах, всего было затрачено на ремонт из разных источников финансирования порядка семи миллиардов рублей. И если в этом году ремонтная кампания прошла успешно, то в следующем размер регионального дорожного фонда сократится почти на четверть – то есть на 23%.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Пострадали 5 детей и 39 взрослых: мурманский Роспотребнадзор раскрыл данные об укусах клещей
«Пострадал несовершеннолетний мурманчанин»: в Карелии пьяный водитель устроил смертельное ДТП
Косметолог рассказала, нужно ли пользоваться солнцезащитным кремом в Мурманской области
Проще только пельмени: чем удивляли мурманчан советские консервы из минтая
В Мурманске 68-летний водитель отправил в больницу 19-летнего парня
«Ждём открытия»: в Мурманском океанариуме обновят пол и внутреннее убранство
Популярное
07.08, 10:48
Пострадали 5 детей и 39 взрослых: мурманский Роспотребнадзор раскрыл данные об укусах клещей
07.08, 10:02
Август — король закатов: житель Кировска заснял в небе над Хибинами розовые облака-«зефирки»
07.08, 09:04
«На Севере самые отзывчивые люди»: в Апатитах водитель развернулся на трассе ради застрявшей на обочине девушки
07.08, 00:03
Сохраняем силу и молодость — боремся с саркопенией: правила антивозрастного рациона и тренировок