Татьяна Кусайко поздравила северян с Днем народного единства

Мурманск 03.11.2017, 16:17 Татьяна Кусайко поздравила северян с Днем народного единства


Накануне Дня народного единства, который в нашей стране отмечается 4 ноября, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко поздравила жителей Мурманской области.

Как считает сенатор, в истории России много государственных праздников, ярких и значимых дат. Но День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей занимает в этом ряду особое место.

Мы живем в стране, объединяющей множество национальностей, территорий и культур, и общие цели не раз помогали народу России встать на защиту независимости страны, давали стимул к дальнейшему созиданию и развитию. В самые трудные и судьбоносные моменты российской истории народное единство помогало противостоять внешним угрозам, защищать свободу и независимость государства.

Поэтому Татьяна Кусайко призывает к сотрудничеству и солидарности, согласию и примирению, единению в стремлении к общим целям, ведь это единственный путь, который позволяет не разрушать, а строить сильное и счастливое общество.

«Дорогие соотечественники, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родной Кольской земли и нашего Отечества. Пусть растут под мирным небом наши дети, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями. Пусть искренняя гордость за подвиги предков, за Родину наполняет наши сердца», - заключает Кусайко.

Читайте также

«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников

Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол

«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии

В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода

В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели

«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети

«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев

В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск

В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°

«Для тех, кто не мог уснуть, это было настоящее зрелище»: мурманчан поразило северное сияние на сопке Горелой

На юге Мурманской области авария из 5 машин — кадры с места ДТП

«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию

Популярное