Татьяна Кусайко поздравила северян с Днем народного единства
Мурманск 03.11.2017, 16:17
Накануне Дня народного единства, который в нашей стране отмечается 4 ноября, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко поздравила жителей Мурманской области.
Как считает сенатор, в истории России много государственных праздников, ярких и значимых дат. Но День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей занимает в этом ряду особое место.
Мы живем в стране, объединяющей множество национальностей, территорий и культур, и общие цели не раз помогали народу России встать на защиту независимости страны, давали стимул к дальнейшему созиданию и развитию. В самые трудные и судьбоносные моменты российской истории народное единство помогало противостоять внешним угрозам, защищать свободу и независимость государства.
Поэтому Татьяна Кусайко призывает к сотрудничеству и солидарности, согласию и примирению, единению в стремлении к общим целям, ведь это единственный путь, который позволяет не разрушать, а строить сильное и счастливое общество.
«Дорогие соотечественники, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родной Кольской земли и нашего Отечества. Пусть растут под мирным небом наши дети, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями. Пусть искренняя гордость за подвиги предков, за Родину наполняет наши сердца», - заключает Кусайко.
Читайте также

В Мурманске 17 сентября остановят Восточную котельную — без горячей воды останутся более 360 жилых домов

Автобусы изменили маршруты в Мурманске из-за ремонта на ж/д переезде по ул. Подгорной

«Дети падают»: мурманчане обеспокоены отсутствием тротуара к школе на ул. Халатина

Погрузились в саамские ремесла и быт поморов: в Заполярье завершился полевой этап всероссийской экспедиции

Соцсети: в Мурманской области рыбаки нашли в пойманной щуке ондатру и птицу

«Пощады не будет»: глава Заполярья предупредил дорожников о жестких мерах в случае системных нарушений

Мурманск прощается с бабьим летом – с 19 сентября похолодает до +10°

Почетный гражданин Мурманска Людмила Геращенко празднует 70-летие

Представляли военнослужащих противника: мурманчане стали участниками реконструкции боев за Петрозаводск

В мэрии Мурманска рассказали, почему повысилась родительская плата за детсады

Эксперт: тюлени и утки покинули бухту близ Териберки из-за работ по снятию с мели Nordic Giant

«Успели спасти собак»: мурманский приют для животных затопило – нужна помощь волонтеров
Популярное
10.09, 19:07
«Полярник» и «Северный»: в Первомайском округе Мурманска приступили к строительству малоэтажных ЖК
10.09, 13:21
Сдавал назад во дворе и сбил 5-летнего ребенка: по факту ДТП в Мурманске возбуждено уголовное дело