Татьяна Кусайко поздравила северян с Днем народного единства
Мурманск 03.11.2017, 16:17
Накануне Дня народного единства, который в нашей стране отмечается 4 ноября, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко поздравила жителей Мурманской области.
Как считает сенатор, в истории России много государственных праздников, ярких и значимых дат. Но День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей занимает в этом ряду особое место.
Мы живем в стране, объединяющей множество национальностей, территорий и культур, и общие цели не раз помогали народу России встать на защиту независимости страны, давали стимул к дальнейшему созиданию и развитию. В самые трудные и судьбоносные моменты российской истории народное единство помогало противостоять внешним угрозам, защищать свободу и независимость государства.
Поэтому Татьяна Кусайко призывает к сотрудничеству и солидарности, согласию и примирению, единению в стремлении к общим целям, ведь это единственный путь, который позволяет не разрушать, а строить сильное и счастливое общество.
«Дорогие соотечественники, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родной Кольской земли и нашего Отечества. Пусть растут под мирным небом наши дети, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями. Пусть искренняя гордость за подвиги предков, за Родину наполняет наши сердца», - заключает Кусайко.
Читайте также
Жителей Заполярья приглашают к участию в конкурсе «Сувенир года» — заявки принимают до 5 декабря
В Мурманской области 150 мам новорожденных обратились за помощью к «молочным феям»
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
От нищеты и гонений до всемирного признания — мурманчан познакомят с жизненными перипетиями Клода Моне
Мурманчане о мини-копиях бывших городских скульптур: «Вот какие памятники надо восстановить»
Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы
В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать
Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Наталья Воробьева поделятся в Мурманске секретами борцовского мастерства
По аварийному дому на ул. Генералова ввели режим повышенной готовности — мурманчанам предлагают маневренное жилье
В МФЦ Мурманской области теперь можно записаться через новый чат-бот
Мурманская ученая-химик стала одной из цитируемых в мире
Мурманчанке дилер за обман с продажей машины должен вернуть вместо одного миллиона три
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело