Мужчина ответит за кражу из медицинского учреждения
Мурманск 08.05.2015, 15:00

Сегодня – последний день накануне праздника, который с таким нетерпением ждут все жители России – 9 мая. По всему Заполярью идут репетиции праздничных мероприятий, сознательные граждане готовятся к торжественной встрече завтрашнего дня. Однако преступность не дремлет. Так, стало известно о том, что в одном из медучреждений столицы Заполярья произошла кража дорогостоящего имущества.
О происшествии
Житель Мурманска двадцати семи лет, находясь на лечении в медицинском учреждении, лишился дорогостоящего сотового телефона. Он обратился в полицию за помощью, надеясь, что стражи порядка по горячим следам обнаружат вора. Молодой мужчина рассказал, как все происходило: он пришел в поликлинику и оставил куртку в гардеробе. По случайному стечению обстоятельств в кармане верхней одежды находился дорогостоящий сотовый телефон. Когда же по окончании лечения пострадавший получил куртку назад, телефона там не обнаружил. Он сразу же попросил сотрудников медучреждения вызвать полицию.
Подробнее
Стражи порядка, приехав на место, совершили все необходимые действия – поговорили с очевидцами, а также просмотрели записи с видеокамер. Оказалось, что телефон украл сорокачетырехлетний мурманчанин, также пациент этой клиники. Далее все происходило очень быстро: подозреваемого задержали, телефон изъяли и вернули законному владельцу. Теперь гражданин, покусившийся на чужое имущество, может лишиться свободы на два долгих года.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела
«Сгрызли всю проводку»: в Мурманске крысы заполонили двор на Чумбарова-Лучинского
Препараты закупят до конца года: в Мурманской области утвердили план бесплатной вакцинации детей от ВПЧ
В Баренцевом море мурманские рыбаки поймали «царь-камбалу» весом 7 кг
Зловонный подвал: в Мурманске подъезд дома двое суток тонет в фекалиях из-за УК
Популярное
10.09, 19:39
Какая у вас стопа: египетская, греческая или римская — и как подобрать обувь, чтобы ноги не болели
10.09, 18:05
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
10.09, 17:08
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела
10.09, 16:30
Банки не закрываются герметично? Воспользуйтесь бабушкиным способом, который спасёт любые заготовки
10.09, 15:39
Препараты закупят до конца года: в Мурманской области утвердили план бесплатной вакцинации детей от ВПЧ