В Мурманске задержали вора ювелирных украшений и техники
Мурманск 08.05.2015, 16:30
Сегодня, восьмого числа последнего весеннего месяца, полицейские Мурманска задержали человека, на которого пало подозрение в хищении ценностей на сумму более пятидесяти тысяч рублей.
О происшествии
Житель областного центра обратился в полицию за помощью. По его словам, против него было совершено преступление, подпадающее под уголовную статью. Некто неизвестный похитил у него имущество на сумму более пятидесяти тысяч рублей. Приняв заявление, полицейские немедленно направились по указанному адресу, чтобы изучить все обстоятельства произошедшего.
Подробности
На месте преступления удалось выяснить, что из комнаты общежития, где живет пострадавший, неизвестным было похищено несколько золотых украшений, а также портативный компьютер и дорогостоящий сотовый телефон. К исследованию сразу же приступили криминалисты, однако следов взлома обнаружено не было. Очевидцы поделились своими наблюдениями: оказалось, что в комнату заходил незнакомый мужчина. К счастью, по описаниям удалось составить фоторобот. Вскоре подозреваемого задержали – оказалось, что это тридцативосьмилетний мурманчанин, ранее в нарушениях не замеченный. Оказалось, что кражи он совершал наугад – подыскивая незапертую комнату, в которой бы не было хозяина. К сожалению, часть награбленного злоумышленник успел сбыть. Теперь его может ожидать наказание в виде лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Охота на борщевик из космоса: в Мурманске обучают нейросеть искать опасный сорняк
Знак качества: мурманчанка вручную создаёт дорожные указатели с подругой
Опасный спуск: в мурманской Долине Уюта на три недели перекрыли популярную лестницу
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
Тартан вздулся, забор гниет: на Кольском проспекте в Мурманске новая площадка продолжает разрушаться
«Застывший берег»: в Печенгском округе стартовали съемки семейной драмы о силе Севера
В Мурманске прохожий пытался избить женщину-курьера на глазах росгвардейцев
Ямы у люков и на «зебре»: перекресток Шевченко — Кольский в Мурманске обещают починить до 23 апреля
В Мурманской области 1,35 километра сетей инспекторы забрали у браконьеров с начала года
Грязь и спиленные деревья: мурманчане недовольны содержанием перехода в сквере на Героев Рыбачьего
Играют, рискуя жизнью: в Мурманске на тонком льду озера Глубокого заметили подростков
«Поворачиваешь — и тут яма»: на Ушакова в Мурманске дети ходят в школу вдоль опасной траншеи
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы