Лента новостей

В Мурманске задержали вора ювелирных украшений и техники

08.05, 16:30
В Мурманске задержали вора ювелирных украшений и техники
Сегодня, восьмого числа последнего весеннего месяца, полицейские Мурманска задержали человека, на которого пало подозрение в хищении ценностей на сумму более пятидесяти тысяч рублей.

О происшествии

Житель областного центра обратился в полицию за помощью. По его словам, против него было совершено преступление, подпадающее под уголовную статью. Некто неизвестный похитил у него имущество на сумму более пятидесяти тысяч рублей. Приняв заявление, полицейские немедленно направились по указанному адресу, чтобы изучить все обстоятельства произошедшего.

Подробности

На месте преступления удалось выяснить, что из комнаты общежития, где живет пострадавший, неизвестным было похищено несколько золотых украшений, а также портативный компьютер и дорогостоящий сотовый телефон. К исследованию сразу же приступили криминалисты, однако следов взлома обнаружено не было. Очевидцы поделились своими наблюдениями: оказалось, что в комнату заходил незнакомый мужчина. К счастью, по описаниям удалось составить фоторобот. Вскоре подозреваемого задержали – оказалось, что это тридцативосьмилетний мурманчанин, ранее в нарушениях не замеченный. Оказалось, что кражи он совершал наугад – подыскивая незапертую комнату, в которой бы не было хозяина. К сожалению, часть награбленного злоумышленник успел сбыть. Теперь его может ожидать наказание в виде лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.