В Мурманске задержали вора ювелирных украшений и техники
Мурманск 08.05.2015, 16:30

Сегодня, восьмого числа последнего весеннего месяца, полицейские Мурманска задержали человека, на которого пало подозрение в хищении ценностей на сумму более пятидесяти тысяч рублей.
О происшествии
Житель областного центра обратился в полицию за помощью. По его словам, против него было совершено преступление, подпадающее под уголовную статью. Некто неизвестный похитил у него имущество на сумму более пятидесяти тысяч рублей. Приняв заявление, полицейские немедленно направились по указанному адресу, чтобы изучить все обстоятельства произошедшего.
Подробности
На месте преступления удалось выяснить, что из комнаты общежития, где живет пострадавший, неизвестным было похищено несколько золотых украшений, а также портативный компьютер и дорогостоящий сотовый телефон. К исследованию сразу же приступили криминалисты, однако следов взлома обнаружено не было. Очевидцы поделились своими наблюдениями: оказалось, что в комнату заходил незнакомый мужчина. К счастью, по описаниям удалось составить фоторобот. Вскоре подозреваемого задержали – оказалось, что это тридцативосьмилетний мурманчанин, ранее в нарушениях не замеченный. Оказалось, что кражи он совершал наугад – подыскивая незапертую комнату, в которой бы не было хозяина. К сожалению, часть награбленного злоумышленник успел сбыть. Теперь его может ожидать наказание в виде лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Премия Маслова: московская писательница Елена Кулешова отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе
От малышей до профи: в Мурманске пройдёт массовая велогонка с дистанциями до 10 км
«Жми по правилам!»: мурманским студентам раскрыли секреты безопасных тренировок
Сандалии на каблуке и тканевые тапочки: какой была детская обувь в Мурманске 60-х
Главное — это качество жизни людей: депутат Ирина Андреева прокомментировала перемены в Заполярье
В Мурманске укравший из незапертой машины 2,9 млн рублей дворник проведет год в колонии
Популярное
06.06, 09:03
Премия Маслова: московская писательница Елена Кулешова отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе
06.06, 06:11
Туман или шторм: определим источник вашего стресса за 1 минуту — психологический тест по двум пейзажам
06.06, 00:18
Завтрак, который не поднимет сахар — идеальное утро при диабете 2 типа: советы нутрициолога