В Мурманске задержали вора ювелирных украшений и техники
Мурманск 08.05.2015, 16:30
Сегодня, восьмого числа последнего весеннего месяца, полицейские Мурманска задержали человека, на которого пало подозрение в хищении ценностей на сумму более пятидесяти тысяч рублей.
О происшествии
Житель областного центра обратился в полицию за помощью. По его словам, против него было совершено преступление, подпадающее под уголовную статью. Некто неизвестный похитил у него имущество на сумму более пятидесяти тысяч рублей. Приняв заявление, полицейские немедленно направились по указанному адресу, чтобы изучить все обстоятельства произошедшего.
Подробности
На месте преступления удалось выяснить, что из комнаты общежития, где живет пострадавший, неизвестным было похищено несколько золотых украшений, а также портативный компьютер и дорогостоящий сотовый телефон. К исследованию сразу же приступили криминалисты, однако следов взлома обнаружено не было. Очевидцы поделились своими наблюдениями: оказалось, что в комнату заходил незнакомый мужчина. К счастью, по описаниям удалось составить фоторобот. Вскоре подозреваемого задержали – оказалось, что это тридцативосьмилетний мурманчанин, ранее в нарушениях не замеченный. Оказалось, что кражи он совершал наугад – подыскивая незапертую комнату, в которой бы не было хозяина. К сожалению, часть награбленного злоумышленник успел сбыть. Теперь его может ожидать наказание в виде лишения свободы.
Читайте также

В Мурманске стартовала продажа билетов на Международный фестиваль «Полярная сова»-2025

В Заполярье выберут организацию с лучшей охраной труда — начался прием заявок

В Мурманской области определили «зоны туристского интереса» — их 16

Пленэры, экскурсии и квесты: в Мурманске подготовили насыщенную программу мероприятий на выходные

«Дело N»: В Мурманске женщина-арбитражный судья стала героиней фильма

Сотрудникам Мурманского торгового порта вручили награды в преддверии профессионального праздника

В Мурманске 5 и 6 ожидается сильный дождь — «Портовый движ» отменили

Мурманск исключили из перечня городов с льготной ипотекой на вторичное жилье

В Мурманске подросток угнал машину — извинился шоколадкой, но хозяин пошел в полицию

В Мурманской области дожди зарядят на все выходные

В Мурманске ночью горели мусорные контейнеры — семь повреждены

В Мурманске за махинации с жильем осужден экс-глава комитета имущественных отношений
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке