Замуровал в обшивку автомобиля контрабанду житель Латвии
Мурманск 14.11.2017, 19:45

Житель Латвии, который из Мурманской области хотел попасть в Норвегию, сразу вызвал подозрения у таможенников. Пятидесятитрехлетнего мужчину решили проверить. И, как оказалось, не зря. Мало того, что житель Прибалтики сам обвешал себя пачками сигарет. Так ещё в десятки запрещённых к провозу товаров было обнаружено под обшивкой его автомобиля.
В общей сложности таможенники нашли двести пачек сигарет. Мужчина планировал продать их в Норвегии по цене в семь раз дороже, чем их купил. Таким образом, нарушитель рассчитывал заняться спекуляцией.
Специалисты предполагают, что таким образом житель Прибалтики зарабатывал. Скорее всего, это не первый подобный рейс. Теперь же ему грозит наоборот - потерять приличную сумму, ведь мужчину ждёт штраф. Более того, вероятно он лишится автомобиля.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Учёба на Тихом океане: как молодые экопедагоги из Заполярья могут попасть на Камчатку
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья
«Недопетая песня»: в Мурманске проходит конкурс чтецов на военную тематику
Популярное
05.09, 22:03
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
05.09, 19:03
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
05.09, 18:11
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
05.09, 17:58
Огурцы по-дижонски с мёдом и горчицей: целые маринованные, которые тают во рту и хрустят до весны