Замуровал в обшивку автомобиля контрабанду житель Латвии
Мурманск 14.11.2017, 19:45
Житель Латвии, который из Мурманской области хотел попасть в Норвегию, сразу вызвал подозрения у таможенников. Пятидесятитрехлетнего мужчину решили проверить. И, как оказалось, не зря. Мало того, что житель Прибалтики сам обвешал себя пачками сигарет. Так ещё в десятки запрещённых к провозу товаров было обнаружено под обшивкой его автомобиля.
В общей сложности таможенники нашли двести пачек сигарет. Мужчина планировал продать их в Норвегии по цене в семь раз дороже, чем их купил. Таким образом, нарушитель рассчитывал заняться спекуляцией.
Специалисты предполагают, что таким образом житель Прибалтики зарабатывал. Скорее всего, это не первый подобный рейс. Теперь же ему грозит наоборот - потерять приличную сумму, ведь мужчину ждёт штраф. Более того, вероятно он лишится автомобиля.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске в подъездах двух домов жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта
В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»
Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников
Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей
В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече
В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто
В Мурманске начала цвести мать-и мачеха, но ее заметет снегом — прогноз погоды
В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам
«Сколько можно издеваться?»: в Мурманске водители жалуются на «дырявую» дорогу на улице Павлова
«Ждать, пока случится беда?»: на Кольском проспекте в Мурманске люк «гуляет» под машинами
Популярное
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века