Замуровал в обшивку автомобиля контрабанду житель Латвии
Мурманск 14.11.2017, 19:45

Житель Латвии, который из Мурманской области хотел попасть в Норвегию, сразу вызвал подозрения у таможенников. Пятидесятитрехлетнего мужчину решили проверить. И, как оказалось, не зря. Мало того, что житель Прибалтики сам обвешал себя пачками сигарет. Так ещё в десятки запрещённых к провозу товаров было обнаружено под обшивкой его автомобиля.
В общей сложности таможенники нашли двести пачек сигарет. Мужчина планировал продать их в Норвегии по цене в семь раз дороже, чем их купил. Таким образом, нарушитель рассчитывал заняться спекуляцией.
Специалисты предполагают, что таким образом житель Прибалтики зарабатывал. Скорее всего, это не первый подобный рейс. Теперь же ему грозит наоборот - потерять приличную сумму, ведь мужчину ждёт штраф. Более того, вероятно он лишится автомобиля.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Регистрация до 30 июня: молодёжь Заполярья может побороться за миллион рублей на форуме «Ладога»
Сейды не только в Заполярье: на Эльбрусе апатитчанин обнаружил загадочный камень
Козленок на поводке и свинья в наморднике: мурманчане удивляют земляков своими питомцами-экзотами
Морской мусор из Мурманской области стал экспонатом постоянной выставки в МГУ
Роспотребнадзор напомнил жителям Мурманской области главные правила безопасного питания в пути
16 кукол и внушительные декорации: оренбургский режиссёр Вадим Смирнов поставит в Мурманске рыцарскую драму
Популярное
15.06, 02:27
Подержите и отпустите: некоторые вещи блокируют позитив в доме — выбросьте их немедленно
14.06, 23:46
Омлет с творогом: готовится в духовке — завтрак, который съедается моментально всей семьёй
14.06, 20:00
Удобряем малину в июне: всего 4 компонента для питания куста — ягоды будут словно изумруды