Осторожно! В Хибинах возможны лавины
Апатиты и Кировск 08.05.2015, 20:00

Сегодня, восьмого мая, сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций предупреждают, что в горах, в некотором отношении являющихся визитной карточкой Мурманской области, возможны лавины.
О событии
Наступают по-настоящему весенние деньки. Вчера в прессу поступило сообщение о том, что горнолыжные комплексы, расположенные в Хибинах, со дня на день закроют сезон. Сейчас еще вполне можно кататься на лыжах, чем и занимаются любители, съехавшиеся сюда из разных уголков нашей страны. Но уже со дня на день подобное времяпрепровождение станет невозможным, и даже опасным. Так, в период с восьмого по одиннадцатое мая ожидается высокая вероятность схода лавин. На большей части склонов снежный покров закреплен весьма слабо. Стоит появиться небольшой дополнительной нагрузке, и не миновать беды.
Подробнее
Самыми опасными являются северный и северо-восточный склоны, так как они больше всего нагреваются солнечными лучами. Поэтому лыжникам и прочим туристам настоятельно рекомендуется избегать посещения этих мест. Жителям и гостям Кировска не стоит гулять под склоном, расположенном в городском парке. Все опасные места помечены специальными знаками. Спасатели настоятельно рекомендуют кататься только на предназначенных для этого занятия трассах и не выходить за их пределы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Пациент весом в 300 граммов: в Апатитах ветеринары провели сложную операцию белке
В Кировске застолье молодой женщины и 55-летнего рецидивиста закончилось угрозами убийства
В Апатитах здание украсили зеркальным панно с медведем и горами
На улицах Кировска туристы ищут миниатюрные фигурки «лукавых горнячков»
«Ещё удивляются, что крысы повсюду»: в Апатитах обострилась проблема с вывозом мусора
Морда раздулась как шар: в Апатитах ветеринары спасли щенка после внезапного осложнения от прививки
Популярное
31.08, 10:34
Вместо детей на площадке — траншея с июня: жителей Туломы тревожит затянувшийся ремонт труб в ДОУ
31.08, 10:07
В Кировске застолье молодой женщины и 55-летнего рецидивиста закончилось угрозами убийства
31.08, 09:33
В подъезде лужи, канализация течет на улицу: дом на Гаджиева в Мурманске тонет в коммунальных ручьях
30.08, 19:08
От Калининграда до Камчатки: в Мурманске покажут короткометражные фильмы со всей России