Осторожно! В Хибинах возможны лавины
Апатиты и Кировск 08.05.2015, 20:00

Сегодня, восьмого мая, сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций предупреждают, что в горах, в некотором отношении являющихся визитной карточкой Мурманской области, возможны лавины.
О событии
Наступают по-настоящему весенние деньки. Вчера в прессу поступило сообщение о том, что горнолыжные комплексы, расположенные в Хибинах, со дня на день закроют сезон. Сейчас еще вполне можно кататься на лыжах, чем и занимаются любители, съехавшиеся сюда из разных уголков нашей страны. Но уже со дня на день подобное времяпрепровождение станет невозможным, и даже опасным. Так, в период с восьмого по одиннадцатое мая ожидается высокая вероятность схода лавин. На большей части склонов снежный покров закреплен весьма слабо. Стоит появиться небольшой дополнительной нагрузке, и не миновать беды.
Подробнее
Самыми опасными являются северный и северо-восточный склоны, так как они больше всего нагреваются солнечными лучами. Поэтому лыжникам и прочим туристам настоятельно рекомендуется избегать посещения этих мест. Жителям и гостям Кировска не стоит гулять под склоном, расположенном в городском парке. Все опасные места помечены специальными знаками. Спасатели настоятельно рекомендуют кататься только на предназначенных для этого занятия трассах и не выходить за их пределы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Не проходите мимо»: пространство у библиотеки в Апатитах украсили бронзовые медведи
«Это новый способ ремонта кровли?»: из-за непрекращающихся протечек крыши кировчан заставляют снять потолки
В Апатитах прохожий средь бела дня обокрал школьницу на детской площадке
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
В Апатитах двое мальчиков нашли в супермаркете и вернули потерянную тысячу рублей
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
Популярное
22.08, 08:05
Каждый участник получит маленький триколор: в Мурманске пройдёт забег ко Дню флага России
21.08, 22:10
Замена дворников отменяется: копеечная аптечная мазь вернёт стёклам идеальную видимость в дождь за 5 минут
21.08, 18:24
Кабачки больше не надоедят: пеку этот красивенный пирог-конструктор из фило, который жалко резать