Интернет-урок «Образовательный Информаторий»
Ловозеро 12.02.2015, 15:13
Сегодня в четверг, 12 февраля, в Мурманской областной библиотеке для детей и юношества состоится очередное занятие в рамках недели Безопасного Рунета. На этот раз тема занятия напрямую связана с полезными функциями Мировой паутины. Детям объяснят, как можно использовать Интернет в учебе.
Предпосылки
Неделя безопасного Интернета проводится в России ежегодно с целью обучения молодого поколения правилам работы в Мировой паутине. Во время проведения данного мероприятия ответственные лица знакомят школьников с опасностями и выгодами от использования Интернета. Не секрет, что многие школьники используют компьютер и Сеть исключительно для развлечения. Так называемые «таймкиллеры» в виде социальных сетей и онлайн-игр съедают массу полезного времени. При этом, мало кто умеет пользоваться поисковыми системами, находить информацию, требующуюся для обучения. Для коррекции этой ситуации и проводится неделя, посвященная медиатехнологиям.
Анонс события
В Медиатеке детско-юношеской библиотеки сотрудники познакомят малышей и подростков с Центром онлайн-образования, где собраны обучающие курсы для школьников разных возрастных категорий. На ресурсе можно подтянуть успеваемость по разным предметам – за счет изучения дополнительных материалов. Познакомиться с основами разных профессий.
Читайте также
Жители Ревды почти на сутки останутся без водоснабжения из-за ремонта трубопровода
В Ловозерском округе пенсионерку зарезали возле реки — задержан коллега-обвиняемый
«Усё»: в центре Ловозера демонтировали старую водонапорную башню
В Заполярье разработали бесплатный пакет праздничных стикеров на саамском языке
Рабочие места и «закрытая» дорога — озвучены пожелания местных жителей при разработке Колмозерского месторождения
«Установлен новый светильник, заменены лампы»: в Ловозере взялись за ремонт уличного освещения
Северянам покажут старые туристические карты и фотографии Ловозерских тундр
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
«Щели такие — идеально для полёта пахом»: в Ловозере покрылся дырами мост
«Что-нибудь видно? А там два дома!»: в Ловозере по улицам приходится передвигаться в непроглядной тьме
«Озеро богато рыбой»: ученые изучили подводных обитателей Ловозера
Из-за отключения воды в Ревде детсад будет закрыт до 28 октября
Популярное
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
12.11, 09:03
В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие