Интернет-урок «Образовательный Информаторий»

Ловозеро 12.02.2015, 15:13 Интернет-урок «Образовательный Информаторий»

Сегодня в четверг, 12 февраля, в Мурманской областной библиотеке для детей и юношества состоится очередное занятие в рамках недели Безопасного Рунета. На этот раз тема занятия напрямую связана с полезными функциями Мировой паутины. Детям объяснят, как можно использовать Интернет в учебе.

Предпосылки
Неделя безопасного Интернета проводится в России ежегодно с целью обучения молодого поколения правилам работы в Мировой паутине. Во время проведения данного мероприятия ответственные лица знакомят школьников с опасностями и выгодами от использования Интернета. Не секрет, что многие школьники используют компьютер и Сеть исключительно для развлечения. Так называемые «таймкиллеры» в виде социальных сетей и онлайн-игр съедают массу полезного времени. При этом, мало кто умеет пользоваться поисковыми системами, находить информацию, требующуюся для обучения. Для коррекции этой ситуации и проводится неделя, посвященная медиатехнологиям.

Анонс события
В Медиатеке детско-юношеской библиотеки сотрудники познакомят малышей и подростков с Центром онлайн-образования, где собраны обучающие курсы для школьников разных возрастных категорий. На ресурсе можно подтянуть успеваемость по разным предметам – за счет изучения дополнительных материалов. Познакомиться с основами разных профессий.

Читайте также

В Ловозере планируют обустроить новый сквер с игровыми и спортивными объектами

Эксперт: для ускорения разработки Ловозерского месторождения недостаточно только налоговых льгот

Школьники Краснощелья 1 сентября «переедут» в детский сад

Соцсети: мусор с кладбища в Ревде не вывозят неделями

«Издевательство над людьми»: жителей Ревды по ночам изводит рев мотоциклов

В Ловозере дадут старт традиционным Саамским играм

«Удалось зарегистрировать 64 вида птиц»: в Заполярье завершилась орнитологическая экспедиция

Червей длиной 5 см нашли в озерной щуке в Ловозерье

Ловозерских пенсионеров для оплаты коммуналки отвезут в Ревду — местный банк не работает

Жительница Ревды повадилась обзывать односельчан в соцсети и заплатит за это штрафы

«Жаль, не будет рисунков с оленями»: в Ловозере появится современная остановка с подогревом

В Ревде подожгли памятник военным летчикам — возбуждено уголовное дело

Популярное