Интернет-урок «Образовательный Информаторий»
Ловозеро 12.02.2015, 15:13
Сегодня в четверг, 12 февраля, в Мурманской областной библиотеке для детей и юношества состоится очередное занятие в рамках недели Безопасного Рунета. На этот раз тема занятия напрямую связана с полезными функциями Мировой паутины. Детям объяснят, как можно использовать Интернет в учебе.
Предпосылки
Неделя безопасного Интернета проводится в России ежегодно с целью обучения молодого поколения правилам работы в Мировой паутине. Во время проведения данного мероприятия ответственные лица знакомят школьников с опасностями и выгодами от использования Интернета. Не секрет, что многие школьники используют компьютер и Сеть исключительно для развлечения. Так называемые «таймкиллеры» в виде социальных сетей и онлайн-игр съедают массу полезного времени. При этом, мало кто умеет пользоваться поисковыми системами, находить информацию, требующуюся для обучения. Для коррекции этой ситуации и проводится неделя, посвященная медиатехнологиям.
Анонс события
В Медиатеке детско-юношеской библиотеки сотрудники познакомят малышей и подростков с Центром онлайн-образования, где собраны обучающие курсы для школьников разных возрастных категорий. На ресурсе можно подтянуть успеваемость по разным предметам – за счет изучения дополнительных материалов. Познакомиться с основами разных профессий.
Читайте также
К поискам пропавшего жителя Каневки подключатся водолазы
Тропы заболоченные и заросшие: парк «Сейдъявврь» со стороны перевала Эльморайок не обустроен для туристов — соцсети
Саамский Дед Мороз из Ловозера сразился с собратьями в интеллектуальной битве на федеральном ТВ
В Ловозере открылась новогодняя резиденция саамского Мунь Каллсы, а рядом вырос волшебный лес
Авиация против бездорожья: в труднодоступные села Мурманской области жителей и туристов доставляют вертолеты
В Ревде ветер снес с двухэтажного здания кровлю, отремонтированную год назад — куски засыпали двор
Следком и администрация Ловозерского округа проведут прием жителей Краснощелья
Жители Краснощелья решили вернуть своих детей в аварийное здание школы и сами его отремонтировать
В центре Ловозера после демонтажа башни «забыли» убрать кучу строительного мусора с металлоломом
В Ревде пьяный 16-летний подросток зарезал в гараже приятеля
В Краснощелье подростки учатся в детсаду из-за аварийного здания школы — в ситуацию вмешался Бастрыкин
Площадка есть, но ее нет: выгуливать собак в Ловозере пока придется по-старому
Популярное
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
07.01, 17:04
«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов
08.01, 15:03
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут
06.01, 13:04
В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска