Марина Ковтун может стать следующим президентом России
Мурманск 16.11.2017, 20:27
Такое смелое заявление сделал сегодня в эфире программы "Большая страна" на телеканале ОТР Сергей Степашин. Он выразил уверенность в том, что в нашей стране очень много сильных женщин-политиков, которые бы смогли стать во главе России. В их число Степашин включил и губернатора Мурманской области Марину Ковтун.
Причём Степашина считают серьезным политическим экспертом. Ранее он был председателем Правительства Российской Федерации в 1999 году. Кроме того, он занимал пост главы ФСБ, Минюста, а также МВД. Услышав вопрос журналиста о том, кто бы из женщин-политиков мог бы составить конкуренцию мужчинам на выборах, он назвал два традиционных варианта – Валентину Матвиенко и Ирину Хакамаду, после чего обратил внимание на региональный кадровый резерв.
Как заключил Сергей Степашин, губернаторы наши очень сильные и мощные. И во Владимирской губернии, и Забайкалье — тяжелейшие регионы. И мурманский, хоть она и обижается на власть сегодня.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске рецидивист отправится в колонию на 13,5 лет за нападение на пенсионерку с перцовым баллончиком
Атлантический циклон несет в Мурманскую область штормовой ветер
В Мурманске экс-глава профсоюза заплатит 250 тысяч рублей штрафа за махинации с премиями
Снежная западня на Р-21: мурманских водителей предупредили о возвращении зимы в Карелии
В Мурманске водитель «УАЗа» устроил ДТП и скрылся, оставив пострадавшую — виновника ищут
Кино, спектакли и двухразовое питание: в девяти школах Мурманска открылись весенние лагеря
Дыра вдоль тротуара: на Ломоносова в Мурманске после ремонта у дома провалился асфальт
«Бардак, пересорт и грязь»: популярный магазин в Полярном сравнили с уличным рынком
«Это безобразие когда-нибудь уберётся?»: в Мурманске дети ходят в школу через раскопанный тротуар
Серийная жестокость в Мурманске: прокуратура направила в суд дело о двойном убийстве
Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту
Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»
Популярное
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
25.03, 14:18
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
24.03, 13:49
Дорога к мемориалу как стиральная доска: на Абрам-Мысе переулок Охотничий превратился в испытание для подвески