Школьники г. Кандалакши продемонстрировали знание правил ПДД
Кандалакша 11.05.2015, 15:25

В г. Кандалакше школьники встречались со своими давними друзьями: местными полицейскими. Цель их встречи - рассказать, как следует вести себя на улице. Итогом встречи стало создание плаката о дорогах города.
О событии
Школьники г. Кандалакши подготовили плакат под названием «Спасите детские жизни». Подобная работа была проделана не просто так. Юные северяне показали не просто отличное знание правил дорожного движения. Они показали собственное видение улиц города.
Подробности
Школьники к созданию плаката подошли очень серьезно. Они рисовали карандашами и вырезали из цветной бумаги светофоры, машины, пешеходов - все, что можно увидеть на улицах города. Так, например, мальчишки смастерили грузовик, гоночный автомобиль и зебру, а девочки - двух подружек (Катю и Карину), маму и малыша, а также деревья и солнышко.
Плакат повесили на самое видное место, на информационный стенд. И сделали это для того, чтобы все родители, все бабушки и дедушки увидели, как выглядят улицы их родного города в представлении их детей.
Встреча завершилась следующим образом: полицейские рассказали ребятам, как должны вести себя пешеходы, а ребята продемонстрировали на бумаге свои знания правил дорожного движения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Там похоронены основатели села»: жители Колвицы просят сохранить старое кладбище
«Вода не может запрыгнуть в ливнёвку»: в Кандалакше дорогу на Чкалова затапливает после ремонта
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
Популярное
06.10, 03:09
Салат «Чёрный жемчуг» на Новый год — нежный, аппетитный и нарядный: Огненная Коза точно оценит, гости ахают
05.10, 23:08
Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушная корочка, гости просят рецепт
05.10, 20:44
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города — 2026» и наградили лучших педагогов
05.10, 19:05
После урожая — максимально необходимо: 200 г на грядку в октябре — к весне почва превращается в чернозём
05.10, 17:03
«Игры из фильмов ужасов»: в Оленегорске пристыдили подростков, устроивших погром на детской площадке
05.10, 16:59
Полноценный ужин готовлю в одной форме: рыба, картошка и овощи — беспроигрышное горячее за 30 минут
05.10, 16:35
«Ждём очередного возгорания?»: в Никеле заброшенное здание аптеки облюбовали неизвестные