Школьники г. Кандалакши продемонстрировали знание правил ПДД

Кандалакша 11.05.2015, 15:25 Школьники г. Кандалакши  продемонстрировали знание правил ПДД

В г. Кандалакше школьники встречались со своими давними друзьями: местными полицейскими. Цель их встречи - рассказать, как следует вести себя на улице. Итогом встречи стало создание плаката о дорогах города.

О событии

Школьники г. Кандалакши подготовили плакат под названием «Спасите детские жизни». Подобная работа была проделана не просто так. Юные северяне показали не просто отличное знание правил дорожного движения. Они показали собственное видение улиц города.

Подробности

Школьники к созданию плаката подошли очень серьезно. Они рисовали карандашами и вырезали из цветной бумаги светофоры, машины, пешеходов - все, что можно увидеть на улицах города. Так, например, мальчишки смастерили грузовик, гоночный автомобиль и зебру, а девочки - двух подружек (Катю и Карину), маму и малыша, а также деревья и солнышко.
Плакат повесили на самое видное место, на информационный стенд. И сделали это для того, чтобы все родители, все бабушки и дедушки увидели, как выглядят улицы их родного города в представлении их детей.
Встреча завершилась следующим образом: полицейские рассказали ребятам, как должны вести себя пешеходы, а ребята продемонстрировали на бумаге свои знания правил дорожного движения.

Читайте также

Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры

«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи

«Клевали сморщенные ягоды»: в Кандалакше в любителях неприглядной рябины опознали дроздов

Обглоданная осина, сломанные сосны и ивы — в лесу Кандалакши хозяйничал лось

«Отличный способ разведения мышей и крыс»: в центре Кандалакши месяц гниет гора отходов от суши-бара

Быстрее ветра на голом льду: юный гонщик из Кандалакши взял «золото» на турнире в Ленобласти

«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети

В Кандалакше отремонтировали подстанцию скорой помощи после затопления

Прицеп на обочине, машина в кювете: в ГАИ раскрыли детали гибели 39-летней северянки под Зеленоборским

Под Зеленоборским произошло второе смертельное ДТП за два дня — дорога перекрыта

Лёд есть, а света нет: в Кандалакше изменят график работы фонарей на городском катке

Трасса «Кола» перекрыта из-за смертельного ДТП под Зеленоборским: погиб водитель «Ларгуса»

Популярное