Школьники г. Кандалакши продемонстрировали знание правил ПДД
Кандалакша 11.05.2015, 15:25
В г. Кандалакше школьники встречались со своими давними друзьями: местными полицейскими. Цель их встречи - рассказать, как следует вести себя на улице. Итогом встречи стало создание плаката о дорогах города.
О событии
Школьники г. Кандалакши подготовили плакат под названием «Спасите детские жизни». Подобная работа была проделана не просто так. Юные северяне показали не просто отличное знание правил дорожного движения. Они показали собственное видение улиц города.
Подробности
Школьники к созданию плаката подошли очень серьезно. Они рисовали карандашами и вырезали из цветной бумаги светофоры, машины, пешеходов - все, что можно увидеть на улицах города. Так, например, мальчишки смастерили грузовик, гоночный автомобиль и зебру, а девочки - двух подружек (Катю и Карину), маму и малыша, а также деревья и солнышко.
Плакат повесили на самое видное место, на информационный стенд. И сделали это для того, чтобы все родители, все бабушки и дедушки увидели, как выглядят улицы их родного города в представлении их детей.
Встреча завершилась следующим образом: полицейские рассказали ребятам, как должны вести себя пешеходы, а ребята продемонстрировали на бумаге свои знания правил дорожного движения.
Читайте также
«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе
В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления
«Доволен кот — ему теперь интересное «по телевизору» показывают»: в Кандалакше угощения птичьей кормушки оценили белки
В Кандалакшском заливе на льдинах ютятся стаи уток
«Туман стал закрывать солнце, создавая иллюзию пожара»: северянка наблюдала «файер-шоу» в Кандалакшском заливе
«Они медленно замерзают»: в Кандалакше на остановку подкинули коробку с 6 щенками
Ювелирку сдал в ломбард, а деньги прокутил: кандалакшанку обокрал родной сын
«Трактора не видели две недели»: дорога под Кандалакшей превратилась в колеи и ямы
«Особенно удивительны снежно-ледовые розы»: туристы обследуют берег Белого моря в Лувеньге
«Вода парит, создавая неземные пейзажи»: туристы о замерзающем Кандалакшском заливе
«Чтобы забеременеть, женщина должна пройти через это ущелье»: в Кандалакше туристы взобрались на священную гору
«Я нашел свою вторую половинку, мою Веру»: любовь и спорт подарили новую жизнь инвалиду из Кандалакши
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
16.01, 15:19
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск