Лента новостей

Норвежские школьники посетили г. Оленегорск

11.05, 15:41
Норвежские школьники посетили г. Оленегорск

Состоялся очередной ответный визит норвежских школьников в г. Оленегорск. Проведенные четыре дня были насыщенными, расставаться никому не хотелось.

О событии

Несколько дней назад в г. Оленегорск прибыли с визитом школьники из соседней Норвегии. Ребята провели в Мурманской области четыре дня. За это время они успели и с городом познакомиться, и Саамскую деревню посетить, и с талантливыми северянами пообщаться. Но гости прибыли не с пустыми руками: подарили небольшой флаг Норвегии.

Подробности

Тесное общение русских и норвежских школьников началось еще в 2005 г. В этом же году юные северяне впервые посетили норвежский город Мальм. Ответный визит норвежских ребят состоялся через три года, в 2008 г. В этом году они вновь приехали в г. Оленегорск. Разместили их в русских семьях. Программа была насыщенной. В свой первый день они общались с главой города О.Г. Самарским, и общались на английском языке, без переводчика. Юные норвежцы посмотрели фильм об Оленегорске, задали вопросы. Их интересовала, в первую очередь, развитая в городе горнодобывающая промышленность. В эстетическом центре для них провели несколько мастер-классов. Еще была викторина, экскурсии, развлекательные мероприятия и концерт. Норвежские школьники не переставали восхищаться талантами русских ребят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.