Подростки ограбили пьяную женщину на улице Апатитов
Апатиты и Кировск 28.05.2019, 00:34
Все произошло в январе текущего года в Апатитах. По улице Зиновьева шла изрядно выпившая женщина. За ней увязались двое подростков – пятнадцати и шестнадцати лет. Они довели северянку до стадиона одной из школ.
Там банда подростков ограбила женщину, забрав у нее мобильный телефон и деньги. Далее подростки скрылись с места. Однако женщина все же смогла дойти до сотрудников правоохранительных органов. Было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».
Вскоре удалось задержать малолетних злоумышленников. Они во всем признались и возместили ущерб в полном объеме. Сейчас уголовное дело направлено в суд. За такой проступок парни могут лишиться свободы на семь лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Лошади сутки провели взаперти: в Апатитах водитель снес столб возле конюшни — подробности ДТП
В Хибинах раньше срока завершился сезон голубых рек: туристы показали впечатляющие кадры
Царапины и трещины превратили в музыку: в ПАБСИ появилась звуковая инсталляция
Кировск ушел под «тюльпановый ковер» после исчезновения подснежников
Лепят снеговиков и загорают: в Хибины к голубым озерам туристы до сих пор ходят на снегоступах
В Апатитах прихожане превратили прихрамовую территорию в сад с кедрами и нарциссами
Популярное
17.06, 17:03
При попадании в глаза — скорую: мурманчанам дали важные инструкции по защите от борщевика
17.06, 16:36
Путь в национальную сборную: боксёр из Североморска взял «серебро» на первенстве России
17.06, 16:08
Наводка для чаек: в Мурманске «хлебные мстители» скинули сухари на панорамную крышу чужого авто
17.06, 15:37
Вместо коньков — ракетки: мурманский Ледовый дворец превратили в гигантскую площадку для падела
17.06, 14:32
«Забор сломан, кусты и цветы поломаны»: в палисадник дома Мурмашей нагрянули незваные «гости»