Бастрыкин контролирует расследование массовой драки в Апатитах
Апатиты и Кировск 23.12.2019, 11:25
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение центральному аппарату ведомства контролироавать проверки и расследование уголовных дел об избиении подростками полицейских в Апатитах. Происшествие случилось в выходные в местном Доме культуры. Там шла дискотека. Из-за шума подростков, который они устроили на крыльце, апатитчане вызвали полицию. Экипаж стражей порядка пытался усмирить ребят. Но это не вышло. Затем к зданию прибыли еще полицейские и росгвардейцы.
Одного из правоохранителей подростки повалили и стали пинать. Второго несколько раз ударили по голове. Все происходящее засняли камеры видеонаблюдения. Хулиганов задержали и доставили в отдел полиции.
Потерпевшие были обслужены амбулаторно. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить тяжесть причиненного здоровью вреда.
Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей».
Фото: rg.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
Популярное
17.08, 19:05
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
17.08, 17:05
Футбольное поле и скейт-парк: в Североморске благоустраивают новые детские и спортивные пространства
17.08, 15:33
Треска, камбала и мойва: ученые ПИНРО вышли в море на 50 суток для оценки популяции промысловых рыб