До 12 лет грозит виновнице ДТП из Апатитов
Апатиты и Кировск 03.06.2020, 13:33

Сегодня стали известны подробности жуткого дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Апатитах ночью с двадцать второго на двадцать третье мая. Напомним, тридцатишестилетняя женщина пыталась сбежать на автомобиле "Митсубиси" от преследования сотрудников правоохранительных органов. В результате она на огромной скорости врезалась в другой автомобиль. Погиб водитель - двадцатилетний молодой человек.
Изначально уголовное дело в отношении апатитчанки было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Правоохранители поясняли, что оно может быть переквалифицировано при наличии других доказательств.
После проведения экспертизы стало ясно, что женщина была сильно пьяна. Содержание алкоголя в крови составило 2.4 грамма на литр крови. Поэтому было решено переквалифицировать статью на другую - «Нарушение лицом в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». За это женщине роит наказание в виде лишения свободы до двенадцати лет.
Фото: vk.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом
Возле дач под Кировском на дорогу вышла краснокнижная рысь
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске